Были в отеле ЭЛЬ ДЮКЕ на Тенерифе с супругой.

Искали отель в окрестностях Плаза дель Дюк, потому как по рассказам там лучший пляж и менее шумно, а мы сторонники размеренного отдыха. Но все по порядку... К турфирме Альфа претензий нет, встретили, посадили в машину и через 20 мин мы уже в отеле. Место действительно находится на окраине (если можно так сказать), но это скорее плюс чем минус. Нет пьяной молодежи, спокойно, тихо, общество солидных людей. Отель нам очень понравился. Довольно большая территория, огромный холл, вообще все уютно и аккуратно. Персонал приветлив и обходителен. Правда по приезду удивило то, что багаж нам до номера доставить никто не помог. Что касается номеров, то все довольно неплохо, правда изначально нам подсунули номер на втором этаже с двумя кроватями и видом на дорогу, так что первую ночь спали от одного мотоциклиста до другого, но на утро я изъяснил ситуацию на рецепшене и этот вопрос исправили путем переселения нас на 4й этаж с видом на бассейн (советую заранее просить именно этот вариант). Номер понравился, на мелкие мелочи, вроде барахливших смесителей, не обращали внимание, так как мы вообще люди позитивные)) Для справки, объездил весь мир, в отелях ниже 4 не останавливался, так что есть с чем сравнивать! На территории отеля обнаружили тренажерный зал, теннисный корт, пара бассейнов. В отеле каждый вечер шоу программа. На медлительность персонала не обращайте внимание, испанцы в принципе ленивые люди, но это не мешает им быть приветливыми, доброжелательными и вообще приятными людьми! Первую неделю прочесывали пешком весь Лас Америкас. На нашей части все размеренно, спокойно, противоположная часть острова - движуха, жизнь кипит. Кому что! Описывать нет смысла, все очень красиво, интересно, романтично, в общем на уровне. Европа все таки... На вторую неделю взяли машину на прокат. Обколесили весь остров вдоль и поперек несколько раз. Тейде, Драконовое дерево, Пирамиды, Лоро парк, Джангл парк, Сиам парк, Театр... Потрясающие места, не буду разглагольствовать, в прошлых отзывах люди уже потрудились описать все красоты и прелести этих мест. В принципе все близко, за пару часов можно объехать весь остров по кругу. До столицы - Санта круз долетали за 40 мин, правда мы любители пожечь на дороге)) В общем и целом отдохнули супер! Всем советую.