Были в Испании

Съездил поглазеть и отдохнуть в Испанию. Конечно же не один, а в компании жены. Звали с собой и друзей, да только они в последний момент поотказывались. А мы сходили в турфирму альфа, с которой уже ездили в египет и приобрели у них поездку в материковую часть Испании на побережье Коста Дорада («Золотой песок») в отель Пинеда Парк. Были уверены что и во второй раз альфа нас не подведет и поэтому не волновались по поводу поездки.

Сам Пинеда парк шестиэтажный, нам достались апартаменты на третьем этаже. Очень лаконично и стильно обставленные. Причем эти апартаменты были очень хорошо отделаны недешевыми материалами типа натурального дерева и мрамора.

Персонал там практически незаметен, но дело свое делает, убираются регулярно, каждый день, а пару раз в неделю нам меняли постельное белье. На территории Пинеды царит постонный покой и относительная тишина, причем всего 5 минут езды и можно оказать в отличном развлекательном комплексе Порт Авентура или в аквапарке Коста Карибе, который мы конечно же посетили. Полупансион в тамошнем ресторане брать не стали, предпочитая питаться в кафешках и перекусывать на экскурсиях. Пару дней погода не радовала а потом выглянуло солнышко и мы поскакали на пляж, до которого идти всего пара сотен метров.

А, чуть не забыл, наверное одним из самых главных достоинств апартаментов в Пинеде является индивидуальная летняя терраса со столиком и креслами, на которой всегда солнечно и замечательно отдыхалось после тяжелого экскурсионного дня, насыщенного впечатлениями.

Про экскурсии рассказывать это конечно отдельно надо писать, а я и это написать еле осилил. Просто хотелось поделиться с людьми положительными впечатлениями и полезной информацией от поездки.