Были в Черногории.

Я не отличился оригинальным отдыхом или какими-то суперэкзотическими странами – мы с женой были в Черногории. На наш вкус – отличное место для романтического отдыха или отдыха с детьми. Мы и отель выбрали соответствующий – тихие апартаменты на берегу Бококоторской бухты под названием Апартотель Самарджич. Без изысков и ненужного пафоса, очень уютное место с приветливым персоналом. Недалеко центр города Тиват. Именно в аэропорту этого города мы приземлились.

Развлечений и тому подобного в округе немного зато природы, моря, чистого воздуха хоть отбавляй, а именно это главное достоинство Черногории.

Понравилась местная пища, простая и сытная, с большим обилием мясных блюд, как раз то, что я больше всего люблю. Особенно рекомендую «пршут». Алкоголь неплохой, но я пробовал только вино.

С купанием ситуация двоякая. Любителям развитых пляжей может не приглянуться маленький пляжик отеля, а вот нам понравилось. Хотя там недалеко есть еще один пляж побольше, но мы туда ходили только раз.

Продукты недорогие и мы несколько раз готовили сами в кухне наших апартаментов, но в целом и в общпите там питаться не разорительно.

Интересные экскурии. Их там много и реально приходится выбирать, но мы остановились на парочке. Это был Острог и посещение Будвы. А еще покатались на катере по бухте, это был подарок от нашей турфирмы Альфа.

Турфирма, кстати, неплохая, хоть и со своеобразным подходом к клиентам. Но по качеству отдыха у нас к ним нареканий нет никаких.