Были в Черногории

• 25 сентября 2012 в 11:11

Вернулись из отеля Raymond Kazanegra в Черногории. Тур покупали у фирмы Альфа. Отель имеет все предпосылки быть не плохим, если бы не сервис. Отель недавно отремонтировали. Все номера в хорошем состоянии. Фен, хорошая сантехника, халаты, минибар, телефон в номере и ванной, жк телевизор, 44 канала, 2 русских , натяжной потолок "Звездное небо". В номерах сейф (бесплатно), красная кнопка сброса предыдущего набора на обратной стороне дверцы у петель,есть кондиционер (настройка на стене), симпатичный стеклянный балкончик. Можно попросить портье, который доставляет багаж и раздвинуть кровати, если отдыхают не супруги. Номера убираются плохо, пол был вымыт на 10 день, после настойчивых просьб. Постель меняют то раз в 2 дня, то раз в неделю, чаевые не помогли. Местный язык более чем понятен для славянского уха. А сербов легко узнать, т.к. они постоянно матерятся вполне по русски, с некоторым, правда, акцентом. В отеле хороший оздоровительный центр, массаж и т.д. За услуги в отеле можно платить карточкой системы VISA или MASTER у доски регистрации. Все свои долги можно записать на номер и расплатиться в последний момент. Живая музыка каждый вечер в кафе на 1 этаже. Официанты выше всяких похвал. Питание не плохое, шведский стол. Пляж хороший, чистый. Море спокойное, теплое, солонее нашего Черного, у берега почти нет медуз, вода наипрозрачнейшая..
Случаев воровства на пляже не было. Ходили местные мошенницы, продающие якобы французские духи. Можно заказать кофе, пиво "в лежак", рекомендую холодный нескафе, бодрит и освежает. Бассейн в отеле с приличными лежаками и полотенцами - бесплатно. Был оккупирован немцами. Очень понравились местные калачи, шпрут (вяленое мясо), сыр (как фета, но менее жирные и соленый). Вино хорошее, особенно Врнац резерв, пиво местное светлое понравилось, в маленьких бутылочках натуральные соки хороши.