Были семь дней в Таиланде

Отдыхали там с женой и детьми в апартаментах отеля Баан Яму. Путевки мы брали в турфирме Альфа, попали на акцию, и неделю проживания нам подарили, пришлось только за билеты на самолет заплатить и за все остальные бумажки. Перелет был нормальный, если не считать двух задержек с вылетом и один раз мы долго не могли сесть. Самолеты были нормальные. Встретил нас гид типа личный, из фирмы Альфа. Отель недалеко от аэропорта, но самолетов не слышно. Отель хороший, нам понравился. Может и переплатили мы за него, но оно того стоило. Апартаменты большие, больше чем обычный номер, есть кухня, как обещали. Правда нам та кухня не понадобилась, максимум чай там пили со сладостями местными. Но она есть, если нужно что приготовить, то у вас получится, там полный набор посуды и всего прочего, включая ложки и вилки. Покушать тоже есть где, рядом с кухней стоит обеденный стол аж на шестерых. Кроме того, в апартаментах отдельная спальня с двуспальной кроватью, если кондиционер, работал исправно. Телевизор-плазма с русскими каналами. Есть еще холодильник на кухне небольшой правда, но вода или пиво туда влезет. Мебель не самая новая, потертая местами, но чистая и не разваливается. В ванной все краны работают как нужно. Свет везде горел, за время нашего отдыха ничего не сломалось, мастера звать не пришлось. Осмотрели апартаменты и пошли искать пляж. Пляж нашли довольно быстро. Пляж неплохой, главное не приходить на него, когда отлив идет, можно так испугаться, что потом уже никогда туда не придешь) А так вполне себе пляж, песочек чистый, там убирают и везде стоят урны. А если не сорить и бычки в песок не закапывать, как некоторые делают, так тот пляж и останется чистым. Море неплохое, но на наш вкус больно теплое, хотелось бы похолоднее. Заход в море гладкий и пологий, детей не страшно отпустить одних купаться, не провалятся) В общем пляж на четверочку, из-за отливов конечно. Пошли дальше смотреть курорт, а тут нарисовался наш личный гид и предложил нам обзорную экскурсию организовать, еще и бесплатно ее проведу, говорит. Как подслушивал в кустах сидел, так точно он с этой экскурсией момент подгадал) Ну, поехали на эту экскурсию. Мы думали соберут человек 30, посадят в автобус и будут по фабрикам и магазинам возить, но вышло все не так. Гид возил нас одних, и не на автобусе, а на своей машине. Такое обхождение нам конечно тоже понравилось. Гид повозил нас по всему городу, показал что-где, где харчеваться стоит, где сувениров теще купить, в общем ввел курс дела. Еще и тараторил без умолку всю дорогу, про историю, про культуру, про религию. Причем хорошо рассказывал, грамотно и интересно. Хороший попался гид, повезло нам. Бывают гиды сядут и бубнят себе что-то там под нос, и не разберешь, а начнешь разбирать, так такая белиберда, что сразу понятно, почему он под нос ее себе бубнит, чтобы сильно уж не позориться да. В общем свозил нас гид на ту экскурсию шикарно, а главное действительно абсолютно бесплатно. В тот ресторанчик, что он нам указал, мы потом всю неделю ходили, вкусно и блюда большие, он души наваливают.