Были с женой на острове Тенерифе

• 29 сентября 2012 в 12:04

Буквально на днях вернулся с отдыха и уже принялся за работу. Правда после отпуска работается с трудом, вот и решил побаловаться написать отзыв для тех кто только собирается отдыхать. Были с женой на острове Тенерифе, это знаменитые Канарские Острова. Очень быстро собрались и поехали. Быстрота связана еще и с тем, что удобная дата заезда была практически на носу. Все оформляли в турфирме Альфа, которую нашли случайно по знакомым. Правда не на прямую. У друзей кто-то из знакомых ездил с ними и вот они порекомендовали нам. Конечно рекомендация весьма сомнительная, да еще как оказалось в этой Альфе сидят очень ушлые менеджерюги, которые самого дьявола смогут услать в теплые страны. Ну а что тогда и говорить о нас, простых смертных))) Вот и поехали мы на Тенерифе в отель Эль Маркес. Заведение приятное, немного в стороне от крупных курортных городов, но с другой стороны вся инфраструктура есть, а некоторое уединение даже способствует более спокойному семейному отдыху. Может быть поэтому там попадались в большинстве семейные пары, а многие даже с детьми. Очень много англичан, наверное больше всего. Ну и русские тоже были. Мы сами из Сантк-Петербурга, а встретили ребят из Нижнего и из Екатеринбурга, они тоже от Альфы приехали, как выяснилось. В плане курортного быта тоже все хорошо. Во-первых отличные просторные апартаменты с кухней, которая нас очень выручала, так как тратить лишние деньги на постоянное питание в ресторанах не очень то и хотелось. Ну а во вторых неплохая экскурсионная программа. Вот на это на отдыхе скупиться не стоит, особенно на Канарах. Тут есть чего посмотреть. К примеру и сам остров можно объехать на обзорной экскурсии, морскую прогулку посетить, еще там есть вулкан Тейде. Кто-то ездил на соседний остров Ла Гомера, но мы отказались и не зря, так как потом ребята жаловались, что эскурсия хоть и интересная но очень утомительная. Так что посетить Канары стоит и не так это дорого как многие привыкли думать.