Были с супругой этой весной в Таиланде

Были с супругой этой весной в Таиланде, и если честно, то это место произвело на нас довольно таки массу положительных впечатлений. В целом на отдых мы собирались, но только летом, никак не весной. Наши планы, по поводу летнего отдыха в сочи, кардинально изменились с момента знакомства с турфирмой Альфа города Санкт Петербург. Попали мы в общем, по приглашению на презентацию, так себе мероприятие, особого восторга не вызвало, но из любопытства посмотреть по присутствовать ради подарка можно. Но все же под конец менеджер убедительно рассказывал про то, что отдыхать большими семьями гораздо выгоднее, чем поодиночке или даже вдвоем. Дело в том, что на презентации была сестре супруги, которая очень хотела отдохнуть за границей, вместе с мужем. В общем, после презентации, мы пообщались с сестрой и супругом моей, и решили что можем скинуться, забронировать апартаменты, что бы выгоднее было и нормально отдохнуть. При общении с менеджером турфирмы, мы сильно разошлись во мнении, так как они хотели в Египет, так как там много достопримечательностей, а мы с супругой предпочли ОАЭ, в общем менеджер на секунду нас перебил и предложил, вариант, который устроил обе стороны – Таиланд. Затем мы выбрали нам отель. В итоге мы отправились через неделю в Таиланд на курорт Вью Талай Холидей Резорт. В Паттайе нас встретила женщина. Она отвезла нас в отель, помогла с регистрацией и заселением, после побеседовала с нами на предмет наиболее респектабельных мест для досуга, дала нам симки, оставила свой номер, на случай, если будут вопросы и ушла. Апартаменты – это довольно фешенебельное жилье, полностью благоустроенное и оборудованное всем необходимым для комфорта. Жили в апартаментах Т2 рассчитанных на проживание 4-6 человек, очень даже просторные помещения, 3-жилых комнаты – гостиная и две спальни, включая кухню, две ванные, и туалет. Кухня была оборудована по высшему разряду, так что готовили конечно в апартаментах, так еще и выгодней, потому что цены в ресторанах ,на самом деле оставляют желать лучшего. Также в апартаментах было две плазменных панели подключенных к спутниковому телевидению, толка особо не много от такого числа каналов, так как Российских было всего ничего. Зато был бесплатный беспроводной интернет, а мы как раз с собой бук взяли, в общем, не напрасно. Заняться на курорте было чем, на самом деле, но в основном вечером предпочитали проводить время у бассейна, или в баре, а также несколько раз ходили в клуб и просто прогуливались по окрестностям. Также брали в аренду тачку, недорого. С путеводителем не пропадешь, гид отметил нам на карте парочку достопримечательностей, и мы не спеша покатались по Паттайи. Экскурсии были не сказать что сильно увлекательными, но и не плохими. Конечно же самое главное это пляж, где мы на протяжении двух недель проводили порядка 5-6 часов, накупались вдоволь, загорели, домой вернулись как угольки. Погода нас просто порадовала, т.е. не было не палящего солнца, что на улицу не выйти, пару раз были дожди сутра, но уже к 11-часам все было сухо, и не душно. Короче отдых такого рода пришелся всем по душе. Ни кто не был разочарован, даже наоборот все были в полном восторге. Конечно мы рады с супругой, что все так получилось, так как Таиланд на много лучше чем Сочи. Самое главное – это благодарность турфирме Альфа (Санкт Петербург), за отличную организацию нашего отдыха.