Были наконец-то на Канарских островах с семьей!

Отдыхали в отеле Flamingo Club. Персонал отеля отзывчивый и возникающие бытовые проблемы решают быстро (заменить перегоревшую лампу и т.д.). Территория не большая, однако, есть три бассейна, теннисный корт, можно поиграть и в настольный теннис и в пул. Лежаки и зонтики у бассейнов бесплатные, в номерах есть пляжные полотенца. Их можно менять каждый день у бассейна. Один из бассейнов расположен на террасе с видом на пляж. Пляж как пляж – нормальный. Лежаки и зонты платные. Питание в отеле, очень среднее. Завтраки стандартные, с шампанским, как принято в Испании. Порадовали три вида свежевыжатых соков – абсолютно бесплатных. Ужины удивили отсутствием овощей и фруктов. На мой взгляд, блюда довольно однообразные и невкусные. Национальное канарское блюдо – это картошка в мундире. Отель расположен недалеко от аквапарка и парка Орлов. Аквапарк небольшой. Интересных горок мало, но там проходит замечательное шоу дельфинов. Мы с друзьями съездили на обзорную экскурсию с гидом. Она включала, как обычно сувенирный магазин, церковь, дегустацию вин, с их последующим приобретением, и посещение местности около вулкана Teide. На сам вулкан, к кратеру не возят. Надо брать машину и путешествовать самостоятельно. Если по каким-то причинам машину взять не удается, можно съездить в столицу острова – Santa Cruz. Город особых достопримечательностей не имеет, можно только побродить по магазинам. Советую съездить в Лоро-парк. Это своеобразный зоопарк, на севере острова. По сравнению с южной частью, на севере буйная растительность, но пляжи гораздо хуже и океан холоднее.