Были на Тенерифе

Приехали 2 дня назад. Были на Тенерифе в отеле Эль Маркес. Отель просто отличный. Большой (по местным меркам), красивый, на берегу океана. Пообедать или поужинать можно в среднем на 10-15 евро с человека. В ресторане на завтрак частенько шампанское с клубникой и взбитыми сливками!!! Каждый вечер во время ужина в холле живая музыка. По четвергам тематические ужины. Мы попали на день мексиканской кухни с национальными костюмами и музыкантами, прогуливающимися по ресторану с музыкой и песнями. Здорово! Про пляж: вулканический черный песок. Океан не бывает скучным. В течение дня был и штиль и волны (развлечение для всего пляжа) просто супер!!! Лежаки брать не обязательно, большинство загорало на полотенцах. Про номера: большие, очень уютные, все с балкончиками, с видом на океан. Убираются и меняют полотенца каждый день. Рядом с отелем есть хороший супермаркет (продукты дешевле, чем у нас), целых 2 улицы магазинчиков с сувенирами, одеждой (естественно не бутики) и продуктами. Из нашего номера были видны и горы и океан, просто сказка!!! Экскурсии: брали только у нашего гида (Тейде+ страусиная ферма 60 евро, о. Ла Гомера 49 евро, прогулка с дельфинами 50 евро). На улицах есть предложения по ним же, дешевле на 5-7 евро, при этом без русскоговорящего гида. Такси стоит 6-10 евро в зависимости от времени суток. Наш личный гид Наташа, все объяснит, переведет и подскажет. А ее муж работает в одном из ресторанов на набережной, поэтому если у вас проблемы с языком (английский, испанский), то можно пойти к нему, в этом ресторане несколько человек говорят по-русски. В целом впечатления от отдыха просто отличные. После Тенерифе в Турцию ехать вообще не хочется. Это просто райский уголок, созданный руками людей (своей земли там нет, ее привозят с материковой Испании). Чистота, красота, отличный сервис, океан, что еще нужно для отличного отдыха. Будет возможность, обязательно приеду еще раз, только уже с детьми. Спасибо Альфа и всем удачного отдыха и хороших впечатлений.