Были на острове Майорка.

Мы очень интересно отдохнули.  Это испанская автономия, самый крупный остров Балеарского архипелага. Надоумила нас туда лететь отдыхать турфирма Альфа, за что сейчас им благодарны. А вот тогда когда мы были первый раз в офисе турфирмы Альфа на ул. Радищева, ну реально ведь брали как кота в мешке, неизвестно что подсунут. Хорошо, что не обманули. Ну и нас еще подкупило что мы, простые жители Екатеринбурга, сможем запросто отдохнуть там, где строят свои виллы знаменитости и не гнушается отдыхать королевская семья.

Климат на Майорке оказался мягким и теплым. Мы приземлились в аэропорту Пальмы Де Майорка. Из Пальмы еще полчаса добирались до нашего отеля Клуб Кала Пи, он южнее Пальмы. Там вышла заминка при поселении, но все равно мы достаточно быстро смогли расположиться в своих апартаментах. Нам в них понравилось, все так оборудовано и с умом сделано, разве что видно, что не новое и пользованное, но никто и не обещал, что все будет блестеть и с иголочки.

Еще до поездки жена читала, что лучшие магазины Майорки все в Пальме, и стоит там посмотреть сувениры или что-то покрупнее. Но мы крупного ничего так и не купили, брали сувениры из стекла и прочую мелочь. Кстати, там местные магазины помельче запросто могут с 13 до 14 закрыться на сиесту, это как бы в порядке вещей. Нам хвалили местный жемчуг, но мы не купили.
Мы еще кроме этого были в полудневной экскурсии по Пальме Де Майорке. Посмотрели Кафедральный собор, который начали строить в 13 веке, замок Бельвер 14 века постройки, потом гуляли по центру города, видели здание Мэрии и еще какое-то административное здание, ну и по магазинам еще разок пробежались. Главный совет от меня – надевайте одежду с закрытыми плечами.
А еще понравились вечерние шоу-программы, но это, наверное, надо писать отдельным постом.
На острове конечно невероятная атмосфера свободы и комфорта, я бы туда еще разок съездил бы.