Были на Крите впервые.

Были на Крите впервые. Теперь хотим туда всегда. Отель выбрали по отзывам. Это Мэри Апартментс. Тур-оператор был Альфа. Встретили и разместили отлично. Мы брали номер в главном корпусе с видом на море, самый верхний этаж. Как прилетели, я пол ночи балдел, слушая прибой. Обслуживание в отеле на высоте. Еда понравилась - мне разнообразие мясных и рыбных блюд, а жене сладости. По поводу дополнительных услуг отеля пользовались только различными тематическими вечерами и купально-бассейновыми штучками. Ни теннис, ни массаж, ни тренажерные залы, ни другие прибамбасы. Решили отдых провести динамично.
Взяли напрокат Пежо307СС на все время пребывания (около 130 euro в сутки). Недешево, конечно. Вот класс - на кабриолете по всему Криту. Пейзажи - красотища. Везде новые запахи - то апельсиновая роща, то оливковая, то пасеки в горах. Даже вода везде разного цвета. По серпантинам накатались. Объездили весь Крит. Были в Элафаниси, на Грамвусе и Балосе, в Иерапетре, в Ираклионе, в Ретимно, в Агия Пелагея, в Кисамосе и еще уж забыл где (назвал только крупные поселения и места). В общем все объездили, облазили все руины, искупались во всех морях, находились по черным и розовым пескам, набили шишек в аквапарках. Отношение народонаселения доброжелательное - и в кафе и в магазинах, даже не зная языка можно объяснится - тебя поймут. А хозяин одного ресторанчика, где мы проводили вечера встречал нас громким "расти, расти, расти" (это он так наше "здрасьте" выучил). В общем впечатления отличные. Крит, мы к тебе вернемся!