Были на Канарах, очень понравилось, хочется выразить благодарность турфирме Альфа

В прошлом году мы решили съездить на Канарские острова. Выбор отеля не занял много времени: отель Роял Сан привлек нас своим потрясающим сервисом, а также удачным месторасположением.  Еще среди преимуществ мы отметили большое количество развлечений для взрослых и детей. Скучно не было ни нам с мужем, ни нашей пятилетней дочери.

Отдых организовывал туроператор Альфа (Спб), уровень обслуживания превзошел ожидания.  Из южного аэропорта нас сразу же встретил автомобиль и довез до отеля, где уже было приготовлено все необходимое. В апартаментах просторно и уютно. Мы перекусили свежими фруктами, сходили в душ и немного отдохнули от перелета на террасе. Безукоризненный дизайн помещений отлично гармонирует с видами на природу. Отвесные скалы-великаны завораживали своей массивностью. Наблюдать их можно прямо с террасы.

На следующий день мы решили изучить территорию. Первым делом мы отправились в ближайший ресторан, чтобы отведать блюда знаменитого шеф-повара   Carlos Gamonal. Я сама увлекаюсь кулинарией разных стран, поэтому мне было особенно интересно, как готовит настоящий профессионал. Муж был поражен, насколько изысканной и вкусной может быть пища из морепродуктов, которые никогда раньше его не привлекали.

После захотелось позагорать и искупаться.  У бассейна было очень много народу, поэтому мы решили разделиться: дочка с папой играли на детской площадке, а я отправилась в минимаркет. Там я купила разные экзотические продукты, из которых вечером приготовила ужин на кухне в апартаментах. Кухня, к слову сказать, очень техничная и удобная.

Полноценный отдых нам обеспечивал наш русскоязычный гид. Он рассказал нам, в какие места лучше отправиться всей семьей. Мы посетили разные магазинчики, где набрали кучу подарков для родных и друзей. Я пробежалась по бутикам, купила шикарную сумочку и украшения. Испанский шоппинг оказался очень веселым и соблазнительным.

Каждый вечер нас ожидала шоу-программа с аниматорами, музыкой и хорошими напитками. Дочь была просто восхищена веселыми представлениями и играми. Пока дети играли между собой, у нас  с мужем было время остаться наедине и просто наслаждаться океанским воздухом за бокалом отличного вина.

Очень экзотично выглядит пляж с черным песком. Добраться до туда не составляло труда: каждые полчаса туда ездит бесплатный шаттл.

Я очень переживала, что могу испортить фигуру во время отдыха. Но не было ни минуты, чтоб мы сидели на месте, плюс ко всему,  я посещала тренажерный зал. Правда, мужа туда затащить не удалось. Мы включили телевизор не больше пяти раз за две недели. А Wi - Fi тоже подключать не было необходимости, мы только раз созвонились с моими родителями в первый вечер, поделились первыми впечатлениями и все. Все остальное время мы гуляли и развлекались так, что вечером падали без сил. Таким образом, я даже скинула пару кило и подтянула фигуру.

В общем, если вы хотите по-настоящему качественный отдых с массой разнообразных впечатлений и эмоций, то остров Тенерифе ждет вас! Еще советую не экономить на мелочах. Раньше мы с мужем старались выбрать что-то не слишком дорогое, но проблемы с сервисом часто портят настроение, а это самое главное, когда путешествуешь. На курорте Роял Сан мы зарядились отличным настроением на целый год, а дочь до сих пор хвастается нашими фотографиями с отдыха и просит, чтоб мы поехали туда еще.