Были на Бали с фирмой Альфа

Хотелось бы рассказать немного об отеле Конрад Бали Резорт, в котором мы останавливались, поскольку отзывов о нем очень мало. В целом, отель понравился. Сам номер был с видом на океан, на 3-м этаже. Площадь около 40 кв.м. В номере: большая кровать, кресла, прикроватные тумбочки, письменный стол, сейф, минибар, телевизор с DVD (так что желающие могут взять с собой диски), шкаф для одежды. Ванная комната большая и как бы состоит из 3-х частей, разделенных дверьми из матового стекла: душевая, туалет и собственно ванная. Главным недостатком здесь я бы назвала мраморный пол - все время следует смотреть под ноги. В комнате и на балконе полы деревянные. Балкон достаточно большой - на нем размещается деревянный круглый стол с 2-мя стульями, сушилка для одежды. Убирались в номере ежедневно, достаточно прилично, смена полотенец была каждый день, а при желании - еще и дополнительно вечером. Чаевые оставляли всегда, так что не могу точно сказать, влияют ли они на качество уборки или нет. Порадовало, что розетки в номере были европейские, так что никакие переходники не нужны. В Конраде удобная система выдачи пляжных полотенец: никакие карточки не нужны, люди сами подходят к специальным киоскам и берут столько полотенец, сколько нужно. Приливы и отливы достаточно выражены, график их сдвигается в сутки на 1 час, так что рано или поздно искупаться в океане получится. Вода теплая: градусов 25-26, не особенно прозрачная, но впечатления грязной не производит. Несколько красивый бассейнов, причем один из них очень интересно оформлен - края засыпаны песком, входишь как в море. На границе между бассейнами и пляжем есть 10-12 красивых деревянных беседок с мягкими лежаками и подушками. В принципе, занять их может любой желающий - с утра, как правило, мест там нет, а после обеда появляются. Дефицита лежаков тоже не заметила. Загорать можно как у бассейнов, так и на берегу - но там периодически появляются местные торговцы (правда, на пляже Гранд Хайятта, как мне показалось, их побольше было).