Бондаренко Клавдия Васильевна акушер гинеколог Перинатального медцентра на Севастопольском

Безумно благодарна Клавдии Васильевны Бондаренко, у которой я наблюдалась всю беременность в ПМЦ. Врач абсолютно профессионален и настоящий специалист своего дела. Это я могу утверждать с опытом рождения уже двух деток. Она очень внимательно следила за моими анализами, состоянием, помогала и подскзывала мне. Очень много дала информации той, о которой я раньше не знала. Что приятно, она не дает кучу лишних лекарств и препаратов как делают другие, все адекватно ситуации.
Ближе к родам было решено подписать контракт на беременность именно с Клавдией Васильевной. В кратце скажу, что все прошло как нельзя лучше, никаких осложнений и проблем в период родов и после не возникло.
Хочу посотоветовать всем девочкам по возможности идти к таким же опытным акушер гинекологам, как Клавдия Васильевна. С такими рожать совсем не страшно, а наоборот даже как-то радостно! Умеет поддержать и направить мысли и эмоции в нужное русло.

Долго решались, но в итоге решили рожать тоже в ПМЦ. Вела мою беременность Бондаренко, ходила к ней разовыми консультациями после того, как пришлось сбежать от врачей из ЖК..но это отдельная история. Контракт был дорогим, поэтому решила разовыми посещениями ходить. А вот роды по контракту, это обязательно. Уход, отношение, забота - все на хорошем уровне. Были мелкие недочеты, но когда схватки, как то уже закрываешь на это глаза, пофигу! Врач постоянно была со мной, рожала с анестезией, т.к. боль вообще не переношу! Спасибо врачам за относительно спокойные роды. КОгда схватки начались, я думала что не выдержу этого..выдержала:) Причем через ЕР:)

Сейчас я на 26й неделе. Наблюдалась в ЖК, где не могли определить и правильно написать лечение. Ушла по совету к Клавдии Васильевне. Слава богу что попала к ней! она сразу разобралась в ситуации и назначила лечение. Сейчас уже все позади. Хожу к ней на разовые консультации, а рожать буду точно у нее. Пусть дорого, но я уже не хочу ни с кем экспериментировать.

Клавдия Васильевна Бондаренко своей халатностью искалечила меня, мой таз и мою психику. В итоге, полностью недообследованн ой я попала в родильный зал. У меня разодран таз в двух местах и болит уже 5 лет. У меня искалечена психика, так как мне отказывали в анестезии несколько часов, когда у меня раздирался узкий таз крупным ребенком.

Мои документы были сфальсифицирова ны сотрудниками администрации роддома. И теперь, у меня во всех картах стоят "широкие" размеры таза. (Эти карты я вывешиваю).

Все что я тут пишу я подтверждаю документально, вывесив документы в ЖЖ и блоге. Поскольку травма заднего сочленения таза сама возникнуть не может, это сильнейшая травма, Бондаренко К . В. вместе с другой администрацией роддома, просто начали делать вид, что не понимают моих травм: я им документы о травмах, а они мне крючат непонятливые рожи и делают вид, что травм у меня нет. Я им снова документы - а они мне снова непонятливую рожу. Бондаренко скрывала от меня причину моих травм и радовалась, что я не понимаю, что так с акушерской точки зрения у меня узкий.

Не повторяйте моих ошибок. Травмы и искалеченная психика - это на всю жизнь. Не говоря уже об искалеченном ребенке.

Все вывесила здесь ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html

Очень рада что попала именно к ней! Мы сейчас на 8м месяце, Клавдия Васильевна нас ведет, тьфу-тьфу-тьфу по плану все. Мне с ней очень спокойно. Боялась что врач мне попадется какой-нибудь пофигистичный в ЖК, поэтому пошли в платную к Бондаренко, заключили контракт на ведение и роды.

Отличный специалист, опытный врач, большего мне и не надо. В марте именно она спасла мою беременность. За это я ей по гроб буду должна. В сентябре рожала в обычном РД. Условия не шик, но главное нормально родила.

Спасибо Вам огромное! С удовольствием вспоминаю время в Перинатальном мед центре. Раньше я ужасно боялась рожать, Но после тщательного выбора нашли подходящее место - ПМЦ на Севастопольском, выбрали Клавдию Васильевну Бондаренко. Сама я такая паникерша, раньше каждый прием к гинекологу уже заранее наводил страх. Но с Клавдией Васильевной у меня не было страха, рядом с ней я сразу почувствовала уверенность, я просто следовала всем ее указам до и во время родов. Я просто не могу не написать про нее, хочется благодарить и благодарить.

Особенно шокировало , изучая отзывы про Бондаренко, что она и другая администрация роддома делала вид, что искалеченная девушка беременность в роддоме не вела по контракту. Но она вела! (ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html и еще сайт korbut17 точка ком) Люди , которые рекомендуют ходить к Бондаренко с разовыми приемами или заключать контракт, вы не боитесь, что потом Бондаренко также будет изображать , когда искалечит вас, что она вашу беременность не вела? Тьфу. Аж мерзко.

Очень благодарна этому врачу. Она просто настоящая! Настоящий врач, каким мы его себе и представляем: добрый, отзывчивый и приятный в общении. При всем при этом специалист высочайшего уровня! Приятно что, вдумчиво решала мои проблемы, без торопливости и желания по быстрее расквитаться со мной. Именно она мне помогла выносить ребенка. Низкий поклон!

Если рожать еще одного буду, то пойду однозначно в ПМЦ на Севастопольском. Врача рекомендую Бондаренко К.В. из 4 группы - один из сильнейших акушер-гинекологов медцентра, зам главврача по лечебной работе. Я у нее первого в 17РД рожала, второго уже в ПМЦ.

Никогда бы не подумала, что бывают такие условия у нас в России! Рожала своего 2го ребенка в ПМЦ у Бондаренко Клавдии Васильевны. Такого ухода и заботы я не получала ни в одном родильном доме! Рожала через КС, операцию проводила сама Клавдия Васильевна. Очень рада что попала в руки такого специалиста.

Очень довольна своими родами в ПМЦ. Это мои вторые роды, первые проходили в обычном РД. Знаете, разница очень большая:) или ты лежишь в отдельной комнате одна со всеми удобствами, где рядом постоянно дежурит врач, санитарка. Или когда в комнате лежат еще несколько таких же рожениц, в разных самочувствиях и настроениях:) Разница огромная!  Роды принимала Бондаренко Клавдия Васильевна, акушер-гинеколог огромнейшего опыта! Все отмерочки делала, когда тужиться говорила, дала анестезийку, чтобы было легче ( а было действительно намного легче ). После родов всего 1 шовчик, мелочь! Главное ребеночек наш родился сам, естественным образом и без всяких давок сверху.

Уважаемая Клавдия Васильевна! Низкий поклон Вам за профессионализм, за операцию, заботу, терпение и чуткое отношение. Спасибо всей операционной бригаде

Проходила через икси, в перинаталке. Наблюдаться приняли решение у доктора Бондаренко Клавдии Васильевны. Беременность велась по контракту, все как положено. Дорого конечно. Но медицинское обслуживание выше всяких похвал! ооочень довольна!! Особая благодарность Клавдии Васильевне за понимание, участие, поддержку. Это настоящий профессионал своего дела, врач высшей категории!!

Так Бондаренко же халатная врач, судя по документам которые вывешивает одна девушка. Как можно доверять таким врачам. Халатность, если она есть , неизлечима