Блаженные острова

Блаженные острова - именно так называли Канарские острова первооткрыватели. и это действительно так! Очень комфортный климат, постоянный легкий бриз с океана, удивительное разнообразие природы, очень ласковая пронзительно синяя Атлантика, вулканические пляжи, приветливые люди, и постоянное ощущение блаженного спокойствия и умиротворения. Именно такими я увидела Канары в своем путешествии. Мы отдыхали вдвоем с мужем на о.Тенерифе в отеле El Duque. Сразу скажу - что у большинства людей есть определенные заблуждения насчет Канар: во-первых - это уже не элитный отдых (по крайней мере цены сравнимы с греческой пятеркой), во-вторых: здесь вы не встретите пляжи с белым песком (есть правда там один - с завезенным из Сахары белоснежным песочком - но один!) и буйной растительностью (если только вы не на севере острова), в третьих - это рай для шопоголика)))! цены сопоставимы с дьюти-фри, если вы хотите приобрести брендовые вещи, швейцарские часы и ювелирные изделия - запаситесь наличностью или пластиковыми картами (там их без проблем принимают в хороших торговых центрах). Да, дорога заняла 6,5 часов, но к этому нужно быть просто морально готовыми, и поверьте, это того стоит!!! К Альфа претензий нет, за исключением отельного гида Юрия, который довольно сильно нам навязывался. За путешествие мы взяли три экскурсии - в Лоро-парк (обязательно у кого есть дети, и кто просто любит животных посетите! не пожалеете! шоу касаток - это нечто!), обзорную экскурсию + поездка на вулкан Тейде (вы увидите основные достопримечательности острова и сам национальный парк Тейде - впечатление просто неизгладимое! вы подниметесь в горы над облаками, увидите огромный кратер древноего вулкана, внутри которого и расположен вулкан Тейде..), и экскурсию на соседний остров Гомера (вас ждет поездка на скоростном пароме, обзорная экскурсия по острову с посещением национального лаврового-верескового парка Гарохонай и не забудьте взять купальники и полотенце - потому что на о.Гомера как раз около пристани - шикарнейший пляж с очень мелким черным песком а паромы ходят раз в 2.5 часа - этого времени вдосталь хватит накупаться). Отель. Сам отель нам очень понравился (а нужно заметить что мы с мужем достаточно привередливые люди). Приятная ненавязчивая музыка в холлах, обходительный вежливый персонал, очень просторные номера, отделанные сосной. Если будет возможность посетите местечко Ла-Калета (это направо по побережью) - там есть рыбный ресторанчик Ла-Вьеха... это что-то! так вкусно приготовленной рыбы я в жизни не встречала (я брала дорадо - рекомендую)! а порции - просто огроменные! Пляж просто потрясающий! а океан! - честное слово - я не думала что Атлантика такая ласковая!!! Только не забудьте крем от солнца. оно там очень коварное - вроде бы и не печет, вроде бы и бриз с океана, но обгорите запросто! и кстати, какой там красивый цвет загара получается... такой нежно золотисто - бронзовый! Еще в данном районе есть самый лучший на острове торговый центр. В общем мы от отдыха в восторге! всем рекомендую! а мы надеемся туда еще вернутся!