Благодарность пансионату 'Теплые беседы'

Anonymous

оксана
07 декабря 2015 в 11:43

Моя бабушка находится в пансионате "Теплые беседы" уже год, я очень довольна ее состоянием, она всегда весела и ухожена, с сиделками сложились очень теплые практически семейные отношения, отдельное человеческое спасибо управляющей Марине Владимировне, низкий Вам поклон!!!

Марине Владимировне, низкий Вам поклон!!!

Елена

Елена Ответить
  • 03 ноября 2018 в 02:12
  • Полезно? 0
Я НЕ советую Вам пользоваться услугами пансионатов (Центров) для пожилых людей «Теплые беседы». На сайте «Теплых бесед» размещается информация о том, что в пансионатах есть штатный врач, каждый постоялец регулярно проходит осмотр лечащим врачом, при необходимости – заведующим отделением. Но у Теплых бесед нет лицензии на оказание медицинских услуг (кто не верит, просто запросите ее у Теплых бесед, изучите сайт, может она на сайте где отыщется). Попробуйте заранее добиться от Теплых бесед проекта договора для изучения. Я уверенна Вам не дадут с ним ознакомится «до». Объясняю почему: в договоре будет указано, что некое ООО обязуется за плату предоставить койко-место для проживания постояльца, а также помещения для организации гигиенического, культурно-бытового обслуживания в доме, расположенному по адресу:…..». В договоре не будет ни слова о штатных врачах, медицинском уходе, помощи и пр. То есть, Вы размещаете своего близкого человека в гостинице и никто, я обращаю Ваше внимание, НИКТО не будет нести никакой ответственности за какой-либо вред, который может быть причинен постояльцу в результате действий или бездействия персонала. Организация Теплые беседы (я подозреваю, что юридических «фирмочек» у Теплых бесед полно... кто знает их юридические лица направьте мне, пожалуйста, в личные сообщения названия и ИНН) арендует в частном секторе коттеджи, малопригодные для пожилых людей (внимательно и критично изучите фотографии с сайта, посмотрите какие крутые лестницы, ни на одной фотографии я не увидела функциональных кроватей для лежачих больных, посмотрите какие проходы между кроватями, если можно было бы разместить двухъярусные кровати они бы это сделали, обратите внимание на ванные комнаты, например, пансионат Троицк; в пансионате Бутово посмотрите сколько кроватей предусмотрено в небольшом помещении, изучите фотографию мансардного этажа пансионата Домодедовская). Органы Роспотребнадзора и соц.защиты не знают об открытии пансионатов, т.к. ООО не предоставляют уведомления о начале предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по социальному обслуживанию. Вы сами можете во всем убедиться: на сайте Роспотребнадзора реестр уведомлений находится в открытом доступе. Погуглите словосочетание «Пожар в Картмазово» и Вы поймете многое о сети пансионатов Теплые беседы. Если бы я проявила большую любознательность и не стала бы довольствоваться «милыми и добрыми» картинками с сайта Теплых бесед, не начиталась бы отзывов, поющих оду «прекрасному, заботливому и доброму персоналу Теплых бесед», я бы никогда не отправила в пансионат своего близкого человека, а теперь уже поздно, слишком поздно….

Афанасий

Афанасий Ответить
  • 27 августа 2018 в 15:05
  • Полезно? 0
Жулики. Подставляют. Обещают стричь ногти, не стригут, не моют. Но при этом все обещают. Дополнительные платные услуги хитрым обманным путем навязывают. Забрали дедушку с ссадинами и переломом.

Анна

Анна Ответить
  • 19 августа 2018 в 12:16
  • Полезно? 0
Пансионат Зеленоград в подмосковье заразили чесоткой. Причем при поступлении внимательно осматривали тело, спросила почему? Сказали - у нас тут чесоточных привозят. В общем даже не сказали, что чесотка была у них. Ужас. Диагноз не сразу поставили точный, лечили от аллергии, чуть не умерла мама и вся семья заразилась.

Евгения

Евгения Ответить
  • 20 июля 2018 в 18:59
  • Полезно? 0
Размещались в пансионате Теплые беседы в г. Королеве. Бабушка у нас с деменцией - может уйти и потеряться. При закрытии пансионата, без предупреждения родственников, всех проживающих погрузили в автобус и развезли по другим пансионатам - повторюсь, что это БЕЗ предупреждения родственников!!! Когда бабушка позвонила домой и сказала, что она в Мытищах, мы запаниковали, решив, что бабушка ушла и заблудилась где-то в дебрях. Впопыхах начали названивать в пансионат, где выяснилось, что всех проживающих разместили в других пансионатах. Это просто какой-то сценарий из сумасшедшего фильма!!

Laskovy May

Laskovy May Ответить
  • 11 октября 2017 в 15:29
  • Полезно? 0
Больше всего понравилось отношение к пожилым людям - это достойно уважения. У сиделок работа тяжелая, тем не менее злых или раздраженных лиц я не видела. Неплохая территория, есть где гулять. если что, я описываю пансионат в о=районе Киевского шоссе

Наталья

Наталья Ответить
  • 11 сентября 2017 в 12:36
  • Полезно? 0
Мама (80 лет) сломала шейку бедра, поэтому были вынуждены на первое время отправить ее в пансионат. Искали пансионат рядом с домом, ближе всех оказались пансионаты компании "Теплые беседы" на Развилке и в Беседах. Внешне понравились и тот, и другой, но выбрали в Беседах, потому что у них была свободная комната на первом этаже. Очень удобная, рядом выход во двор, просторная, светлая, высокие потолки, хорошо проветриваемая, расчитана на трех человек, но первые две недели мама лежала одна. В самом здании чистенько, персонал вежливый. Есть все условия для содержания лежачих больных: спецкровати, индивидуальные туалеты-стулья, шкафчики, телевизор и пр. Расходный материал, естественно, свой. Кормят вкусно, пять раз в день, мама говорила, что ей было достаточно. Постельное белье меняют часто. За постояльцами очень хорошо ухаживают. Так же пожилые люди много гуляют, по вечерам вместе поют песни, рисуют, делают поделки, беседуют, читают стихи, им читают книги, журналы. Маму довольно-таки быстро поставили на ноги, обучили обслуживать себя. Всего она там пробыла полтора месяца.
Хочется выразить особую благодарность сиделке Даше (очень душевная и заботливая!), руководителю пансионата в Беседах Галине Ивановне (толковый и граммотный руководитель, решает любые проблемы в секунды), Галине Васильевне (замечательно занимается с постояльцами ЛФК, помогает им делать прекрасные поделки, читает им книги), медсестре Елене, сиделкам Елене, Светлане, Татьяне! Сердечное вам спасибо, вы нам очень помогли! Галина Евгеньевна шлет вам свой поклон, вспоминает пансионат с теплом и благодарностью. Дай вам Бог всем здоровья и процветания!
С уважением, семья Куликовых.

• 15 июня 2017 в 11:41
  • Полезно? 0
Пансионат «теплые беседы» очень помог нам в трудной ситуации, когда бабушка упала и сломала шейку бедра. Родители очень выматывались за ней ухаживать, потом решили ее на время определить в пансионат и уехать в отпуск. Но оказалось, что в пансионате ухаживают еще лучше чем дома, бабуля довольна и мама с папой вздохнули спокойно, просто навещают 2-3 раза в месяц.

• 16 февраля 2017 в 15:16
  • Полезно? 0
Первое знакомство с пансионатом у меня оставило не очень хорошее впечатление. Первое. На сайте написано:
Очень удобно добираться как на автомобиле..
Я не смог доехать на автомобиле по очень крутому подъему правда зимой. Моя мама колясочница. Далее размещение. На сайте:
Удобства: Мест в номере 1-4
Нам была предложена палата не мене шести мест. Стоимость 1500 руб. Проходы между кроватями для проезда коляски в сложенном состоянии.
Для колясочников нет ни одного пандуса.
Мною был оставлен залог. Но обстоятельства изменились и я был вынужден отказать от запланированого пребывания мамы в этом пансионате. ЗАЛОГ в любом случае не возвращается. как гто написано на сайте или в каких- то бумагах. Я не нашел. Ну пусть остается.
Думаю хорошо, что не произошло дальнейшего знакомства с пансионатом Теплые беседы в Химках.

Александр

Александр Ответить
  • 16 февраля 2017 в 15:15
  • Plain big
  • Полезно? 0
Очень удобно добираться как на автомобиле..
Удобства: Мест в номере 1-4
Для колясочников нет ни одного пандуса.
Мною был оставлен залог. Но обстоятельства изменились и я был вынужден отказать от запланированного пребывания мамы в этом пансионате. ЗАЛОГ в любом случае не возвращается. как где-то написано на сайте или в каких- то бумагах. Я не нашел. Ну пусть остается.

Алена

Алена Ответить
  • 04 октября 2016 в 17:01
  • Полезно? 0
Бабушка в пансионате Теплые беседы в Химках живет, ей все нравится. Они там играют, гуляют, поют, куча всякой деятельности, кормят хорошо, она поправилась и нам еще гостинцы передают. Все очень чисто, сиделки доброжелательные. Больше спасибо аниматору, которая их там развлекает вовсю...

Антон

Антон Ответить
  • 02 сентября 2016 в 01:30
  • Полезно? 0
Из всех пансионатов для пожилых, которых в последнее время наплодилось, могу рекомендовать только Теплые беседы. почему?

1) Самая крупная сеть, много филиалов, во всех районах.
2) Был в других пансионатах. Сразу разница видна. Ни уголка покупателя, ни документов, ни меню, вонят, бабушки сами себе предоставлены, сиделки из Азии... только в теплых беседах мне без проблем дали все документы на ознакомление, только там я увидел, что все промаркеровано, все сиделки - русские, запаха нет вообще.
  • 29 июня 2016 в 15:28
  • Полезно? +2
Сегодня разговаривала с сотрудниками. У нашей сиделки 7 человек ходячих. Как я поняла, сотрудники в основном не москвичи. Нагрузка немаленькая. Конечно, не каждый человек способен работать с престарелыми. Но, к счастью, таких находят.
Зато условия для постояльцев очень хорошие. Везде чистота и порядок. Старички ухожены. Кормят хорошо и вкусно. Постельное бельё меняют каждый день. Я даже сначала своей маме не поверила, уточнила у администратора.
В Бутово постоянно моют и чистят. Мама говорит, что в комнате по нескольку раз в день моют пол. А сиделка рассказала, что за порядком в пансионате очень строгий контроль. Для постояльцев это хорошо.
Несколько раз наблюдала, как проходят занятия с постояльцами. Напоминает детский садик, но к сожалению, многие уже как дети. Моя мама даже этого уже не может, просто смотрит.

Лариса

Лариса Ответить
  • 30 мая 2016 в 16:23
  • Полезно? +2
Моя мама (92 года) сейчас находится в пансионате сети "Тёплые беседы" в Бутово. Думали побудет месяц, а она через 2 недели прибывания сначала попросилась на всё лето, а теперь уже поговаривает и об осени. Конечно, не всем по карману. За месяц 45000руб не каждый может заплатить. Но, сочетание цена-качество оптимальное. Кормят по маминым словам хорошо, фото на сайте соответствуют действительности - дворец с картинами, позолоченным унитазом :)
Персонал явно заинтересован, чтобы постояльцев было много. Стараются им угождать.
Подходит именно для престарелых малоподвижных людей, которым уже не нужен большой участок для прогулок. Достаточно сидеть на качалке и любоваться природой и чтобы о них просто заботились.

Маргарита.

Маргарита. Ответить
  • 08 мая 2016 в 22:30
  • Полезно? +1
Хочу выразить огромную благодарность работникам пансионата "Тёплые беседы", который находится в Медведково (д.Бородино). Отдельное спасибо администратору Галине Сергеевне, сиделкам Наде и Наташе, которые очень ответственно относятся к своему нелёгкому труду. Это люди, которым можно со спокойной душой доверить заботу о своих близких. Низкий им поклон!

• 04 мая 2016 в 16:13
  • Полезно? 0
Это в каком это пансионате она лежит? Моя бабушка тоже лежала в Теплых беседах. Ужас, если дороги близкие, то не отдавайте туда. В Москве много мест.