Биокамин planika firelineautomatic

• 04 сентября 2012 в 19:34

Хочу поделиться опытом приобретения биокамина Planika,
В проект дизайнер предложила поставить биокамин типа это очень модно и т.д., ну хорошо согласились, рассматривали разных производителей , в итоге наш выбор остановили на planika, а именно firelineautomatic первое впечатление конечно же это эмоции!
И тут в процессе эксплуатации началось:
1. жуткий запах!!! Господа, когда выбирали вроде особого запаха не наблюдалось, возможно из-за большого пространства. (у нас площадь комнаты гостиной 80кв.м.)
2. камин живет своей жизнью, вовремя горения постоянные вспышки, мы даже боялись зажигать!!!
3. после отключения срабатывают от нагрева вентилятор и очень громко начинает шуметь!!!
4. невозможно регулировать уровень пламени если остается в баке мало топлива, а из-за этого очень маленький огонь. Чтобы нормально горел нужно погасить и налить топлива, а это тоже дискомфорт т.к. не самого элементарного уровня топлива, наливаешь  на угад!!!! я в шоке от такого биокамина. Вот мы налили топливо и опять нужно ждать 20 минут пока остынет,  пишет "TEMP" (перегрелся).
5. горит не равномерно и не стабильно
Все это удовольствие нам обошлось под названием planika firelineautomatic в 8500 euro, не дороговато ли!!! за такое го....
С выше описанными проблемами мы обратились к продавцу в официальное представительство planika там девушка , что то помычала...
Нам сказали, что с данными проблемами обращайтесь на прямую к производителю в ПОЛЬШУ!!!

planikaбиокаминыбиокамины отзывыкамин без дымоходакамин на спиртупланика