Биокамин отзывы Planika

Приобрел биокамин Planika в интернет магазине с дополнительной скидкой, т.к. у представителя цены заоблачные, ну да ладно.

- Биокамин у меня fire line производство Польша. (во время покупки меня заверяли, что про-во Германия).

- розжиг камина это целая история , фитиль для поджига не горит, приходится поджигать топливо в самой "ванночке "

- вовремя розжига иногда происходят произвольные вспышки

- на поверхности после прикосновения остаются следы и пятна от рук, которые тяжело оттираются

- горит волнообразно не равномерно

- во время розжига биокамин выделяет неприятные запахи, но как разгорится запах немного уменьшается (может привыкаешь к запаху)

Один раз произошел сильная вспышка, чуть квартиру не спалил. Разжигать боюсь из-за последствий.

Пытался вернуть, по гарантии менять или ремонтировать не хочу. Интернет магазин сваливает на представителя , а представитель в свою очередь сваливает на производителя, говорит звоните в Польшу и решайте с ними вопросы.

Писал письмо в Польшу менеджеру, который ведет Россию, так перенаправила обратно на представителя в Россию.

При покупке Planika Вы конечно же как я услышите массу положительных отзывов, а на деле обратное.

Некоторые компании в магазинах отговаривают от приобретения этого сомнительного продукта, говорят качество, оставляет желать лучшего! С ними солидарен !!!

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Здравствуйте! Меня зовут Геннадий! г. Реутов! Купил такой же камин Планика, как в предыдущем посте! Тоже намучился с монтажом,толком менеджеры ничего не объясняют, по видимому камин сами видели только на картинке (камин у меня как бы в стеклянном коробе, опускающемся с потолка). Биокамин горит слабовато, но даже не в этом дело, а в том, что он периодически тухнет без причины. Компания в которой покупал, причину не знает, в инструкции такая ситуация не описана. Прошу разобраться, но ничего вразумительного не слышу, только поменяйте топливо, добавьте топливо, выключите\включите камин и т.д. Отличные рекомендации к камину за 200000 тыс. Люди, не покупайтесь на рекламу - биокамины Планика....это жесть, сам попробовал! Отчаянный потребитель!

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Объяснить факт можно только тем, что биокамины planika изготавливают в Китае, упаковывают в Польше, а продают и пытаются выдавать за Германию. Очень многие попались на эти уловки, а потом с поломками мучаются. Да и воняют биокамины planika очень сильно!

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Добрый день!

в начале этого года купили с мужем биокамин Planika в спальню. Она у нас маленькая и место мало, поэтому продавец посоветовал модель Expresine. Безумно рада, поскольку мечтала о таком уюте в комнате очень давно. Топливо использую их и ничего нам не воняет. Ну и понятное дело надо просто на просто проветривать помещение. Не могу жаловаться.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Делали ремонт с дизайнером, установили в гостиной биокамин PLANIKA. Пользовались мы им редко, но как оказалось - медко. Время от времени он вспыхивал как костер и гас, горел с проплешинами. Экспериментировали мы с ним, как могли. Я еще молчу, про запах и то, что он шумит, уж не знаю, что там внутри?!!

Связались с представительством в России, они уверяют, что все нормально и такое бывает, нужно только топливо поменять, а шумит из-за того, что не правильно встроили, а что делать с тем что он гаснет и не работает??? Пока молчат!

Стали, сами искать производителя PLANIKA в Германии, так как нас уверили при покупке, что произведен биокамин в Германии. Долго и без успешно мы его искази, пока не выяснили, что все таки он из Польши.

Написали в Польшу официальное письмо, Вот теперь ждем!

Знали бы, что за свои деньги столько мороки будет, не когда бы Планику не купили.

Добрый день! Меня зовут Виктория, я являюсь представителем компании ООО "БиоФлэйм", официальным дистрибьютором компании Planika на территории России.

С Вашей ситуацией наша компания не знакома. На нашу продукцию мы предоставляем гарантию до 2 лет, в зависимости от модели камина.

Если вы действительно приобретали у нас камин или делали заказ на наших официальных сайтах (http://planika.ru/,http://bioflame.ru/), вышлите нам серийный номер вашего камина, и мы проверим, какие у Вас возникали проблемы, по гарантии мы можем отремонтировать Ваш камин - БЕСПЛАТНО, также мы можем произвести замену вашего камина, если данная модель уже снята с производства, мы подберем Вам новый камин по вашим размерам.

Существуют серые поставки, подделки наших каминов, которые ввозят в Россию нелегально, или производят их в России и выдают за биокамины Planika, в этом случае мы сможем Вам дать только рекомендации.

Бренд Planika действительно был основан в Германии, но производство находится в Польше, это не секрет.

В Польшу официальное письмо с данной проблемой не поступало.

Вы можете написать нам, позвонить или приехать в офис по адресу:

Москва,

ул.Кантемировская, д.59, стр.2

Режим работы:

09:00 до 18:00

info@bioflame.ru

8 (495) 236 72 75

Контакты представителя в Польше: тел. 48 52 364 11 62

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

При покупке менеджеры всячески расхваливали автоматический биокамин Planika, облизали нас с ног до головы как потенциальных клиентов, дали гарантию 2 года (на словах) и даже сделали скидку.

В итоге покупка оказалось очень неудачной, "биокамин" сильно шумит и откровенно говоря воняет, при горении вонь стоит в квартире ужасающая.

В шоу-руме на Щипковском пер. "официальные дилеры" разводят руками - говорят сами сломали, менять его не хотят, куда его девать - непонятно...

Крайне не советую покупать данный товар, тем более за такие деньги !!!!!!!

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Биокамины Planika реально сильно выделяют запах, через 15 минут использования в квартире стоит жуткий запах!!! После приходится создавать сквозняки виде открытой форточки! на биотопке Planika появился нагар, хотя топливо Фанола покупали на Щипковском переулке . В общем только негативное впечатление от биокамина Planika.