Бережно и быстро?

• 06 июля 2014 в 20:44

Дважды переезжала с этой компанией, первый не совсем удачный переезд, решила, что возможно моя оплошность, необходима была машина с пассажирскими местами, как мне потом объяснили в компании в такой ситуации приезжает водитель и один грузчик, разве в момент заказа это нельзя было проговорить? Водитель долго ныл, что поздно поступил звонок, поэтому второго грузчика он не успел захватить, сам будет разгружать. Далее было "кино" длиною в сериал, и погрузка и выгрузка с перекурами через каждые 15 минут, сидениями и просто передышками. Заметьте оплата почасовая. В первый раз я сделала "скидку" к такому поведению, практически жалея этих людей, логисты не сработали, руководство не так организовало работу, и даже часть вещей носили сами. Черт дернул меня обратиться меня к ним второй раз. Необходимо было перевезти вещи в соседний дом (200 метров). Четко оговорила при заказе, что мне нужны два грузчика, остальное как кошмарный сон. За час до подачи машины поступила смска с номером и фамилией водителя. Спустя некоторое время отзвонился водитель ... и вот тут-то началось, песня была дубль два "поздно поступило задание, поэтому второго грузчика нет, и я сейчас за ним поеду, поэтому опоздаю". Опоздал минут на 40, ну бог с ним, на самолет не опаздываю. Приехал с одним грузчиком, второй, по его словам, был задержан милицией, так как узбек, в итоге водитель выказал желание самому побыть грузчиком. Выносили холодильник, на одной из стенок глубокая царапина от перил в подъезде. Коробки и ящики носили с причитаниями, что у вас здесь больше заявленного, возможно, разве нет расчета по факту количества перенесенных вещей. Перекуры те же, с той же частотой стояний, сидений на корточках и т.д. Погрузились, поехали. У дома разгрузки, водитель вышел из машины и потребовал оплаты за выгрузку вещей!!!!!   На мой удивленный вопрос, о еще не произведенной выгрузке, ответ был один: «Сначала оплата».   При этом предыдущая поездка (за два месяца до этой) была оплачена в конце, после того, как последняя вещь была занесена в квартиру. Пришлось прибегнуть к звонку по телефону контроля качества. Милая девушка после звонка водителю, вдруг сообщила, что действительно оплата перед выгрузкой. Вопрос, почему меня об этом не предупредили в момент заказа, почему система оплаты изменилась после звонка водителю?   Дальше как страшный сон, стою я и моя старенькая мама (76 лет) возле машины с закрытыми бортами и водитель 2 метра ростом с криками рассказывает мне, как все все любят делать на халяву (предварительно оплата составляла 3800 за перевоз холодильника, швейной машина и 30 мешков и коробок, на 200 метров), то есть 4000 рублей это халява? На мое предложение перенести вещи и потом по факту получить оплату, вдруг вообще прозвучало, я сейчас уеду, а вещи заберете в ремонтной зоне!!!!!! Ничего не оставалось делать, кроме как вынести предложение, позвонить в милицию и заявить о краже вещей. Хамство, и еще раз хамство. Такого переезда у меня не было никогда!!!!!!!!!

Хамство