БЕЛЫЙ СЕРВИС - не честная цена, не честное качество

Перестала работать стиральная машина, не включается в работу, горят все лампочки и тишина-что то с электроникой, сам ремонтом заниматься не стал, решил посмотреть сколько это стоит в фирмах занимающихся ремонтом машин в Москве,

через интернет нашёл сервисную компанию "белый сервис" white-service.ru/washer

Отзывы у них на сайте просто отличные, все только благодарят, чуть ли не со слезами умиления за отлично проделанную работу и чудо мастерах, плохих отзывов на их сайте нет вообще. Интересно что свой отзыв на их сайте добавить не возможно, жаль что не догадался посмотреть о них в другом месте, например здесь.

8.10.2015г. сделал заявку на сайте, при заявке через сайт скидка 10% как у них было написано, менеджер очень быстро перезвонил мне, уточнил марку машины и признаки неисправности, сразу предупредил, что диагностика у них бесплатно, но если отказываетесь от ремонта, то стоит она будет 500 рублей, прикинул вроде нормально, тем более, что максимальные цены на сайте 900руб. Стал ждать, часа через два перезвонили, сказали что сегодня к сожалению приехать не смогут, нельзя ли приехать завтра, а в качестве извинений сделаем вам скидку в 10%. Ну чтож, прикинул 10% за заявку через сайт, 10% - извинения вообще хорошо.

На следующий день приехал мастер, как договорились.

Посмотрел машину, снял заднюю крышку, вытащил плату электронного модуля, сказал "ну впринципе и так было понятно, вот смотрите, его надо менять",

озвучил цену за ремонт 8500, я прикинул и сказал мастеру, что аналог моей машинки Indesit, (сегодня только смотрел на сайте), новая стоит 11000руб смысла ремонтировать нет, куплю лучше новую. Мастер высказал, что зря вы отказываетесь, т.к. новые машины сейчас идут сплошь не надежные, а вот если поменять платку у них , ваша старая машинка была бы лучше новой.

Дальше начинается самое интересное, мастер воткнул платку на место, закрутил крышку, сейчас говорит, квитанцию выпишу за диагностику. Я приготовил 500р., мастер протягивает мне квитанцию, в которой сумма за диагностику стоит 2500р., спрашиваю почему так, ведь менеджер по телефону озвучивал именно 500р., на что мастер (до этого он ни слова не говорит об этом-молчит как партизан), что диагностика с разбором стот дороже-2500р.

Обман клиентов в этой фирме заключается в следующем: на сайте цена указается за диагностику 500р., менеджер по телефону также всем озвучивает цену в 500р., а приехавший к вам мастер никогда перед началом работ не предупреждает клиентов о том, что чтобы диагностировать машину, ему надо снять заднюю крышку посмотреть во внутрь - а это уже называется у них "диагностика с разбором" (на сайте об этом тоже ни слова!) и зто вам стоить будет в 5 раз дороже. Хотя он сам сказал, что то что надо менять блок управления было видно сразу, в принципе, понять можно - желание заработать полегкому, но так портить репутацию фирмы в кризис - рано или поздно потеряют всех клиентов. И ещё ни о каких скидках в 10 и тем более в 20% мастер не знает, да и вообще если они и есть, то на диагностику они не распространяются, походу менеджер их сам по себе, а мастера сами по себе.

P.S. Если кому интересно, чем закончился ремонт. Сначала просто хотел её выкинуть и заказать новую, но потом нашел на ютубе "Ремонт электронного модуля стиральной машины indesit" отлично и подробно, а главное просто дядка рассказывает как сделать самому, решил попробывать-всё равно терять не чего. Вытащил блок электронного модуля (плата управления) , с помощью паяльника заменил 3 сгоревших конденсатора. Стоимость конденсаторов (на 100, 470 и 680 мф ) на царицинском радиорынке-115рублей. Поставил на место-и машина отлично работает.

Фирма "Белый Сервис" по ремонту стиральных машин - сплошное надувательство. На сайте у них написано что диагностика бесплатно, замена приводного ремня - 500 р. а также указана скидка в размере 10%, но это все обман. Я позвонил им и заказал замену приводного ремня. Они мне сказали что все вместе с самим ремнем будет стоить 1500 р. Приехал мастер с украинским акцентом. Ковырялся часа 2, не смог ничего сделать, ремень не заменил -сказал что нужно менять еще чего-то. Вытащил прайс лист и сказал что с меня 2500р. И это притом, что ничего не починил. Хотел оставить отзыв на их сайте, но там такой функции нету и сделано это специально чтобы люди не оставляли свои отзывы об этой компании. Но зато там есть фальшивые отзывы. Граждане сколько можно терпеть таких мразей, которые нагло обманывают людей. Совершено согласен с предыдущим отзывом. Примерно все также произошло как описано там. Просто нет желания долго также все описывать.