Бальзам Витатека с пантенолом и подорожником

Это комплексная защита кожи. пантенол «работает» в паре с аллантаином, подорожник дополнен экстрактами других заживляющих растений, вместе все – это чудесный состав, который борется с любыми повреждениями кожи и успешно! Я впервые узнала про него летом, когда подпортила кожу загаром. У нас фармацевт хорошенькая, советует самые оптимальные по цене варианты мне всегда)) Крем тогда мне очень помог, и с тех пор я сним не расстаюсь. Чуть что – подорожник-пантенол. Благо, тюбик не маленький, 75 мл, удобный. Нравится, что крем подходит для разных участков кожи, потому что хорошо ложится и впитывается. На лице если надо, то чуть жирноватость ощущается, но я его наношу на лицо на ночь, и нечасто, а только если надо убрать к утру какие-то повреждения или пошелушивания. Советую купить, если кто не пробовал. Случай испытать его в действии всегда найдется.

Теги: #крем

Достоинства: эффективный, натуральный

Недостатки: не информативная упаковка

В последнее время стала больше обращать внимание на натуральную косметику. Конечно, есть дорогая органическая, но я нашла более экономичный вариант. Крем Витатека подорожник и пантенол. Основные компоненты, собственно, и включены в название. В аптеке рядом с домом я его заметила давно, но не понимала для чего нужен. Оказывается, показан при покраснении и шелушении. Лично я использовала для рук от сухости и шелушения зимой. Посоветовала фармацевт.

По консистенции довольно жирный, запах легкий. Хотя его можно наносить на все участки тела, для моей комбинированной кожи лица не подошел. Зато сразу после первого нанесения хорошо увлажнил руки. Тюбик удобный и легко брать с собой, так как не занимает много места. Пользуюсь уже третий месяц. Достаточно экономно расходуется. По ощущениям осталась чуть меньше половины тюбика. Только летом им не планирую пользоваться. В общем, при наличии нескольких небольших недостатков, крем стоит своих денег.

Раньше всё время покупала себе регенерирующий крем белорусского производителя в бело-жёлком тюбике, а потом этого крема не стало, нигде не могла найти, ни в магазинах, ни на сайтах. Наверное перестали производить,хотя крем был очень хороший. Искала что-то похожее,много чего перепробовала, но всё это было далеко не то...

И вот однажды увидела крем подорожник и пантенол из серии Витатеки. И очень даже нормальный по цене. Купила попробовать и сейчас очень рада, что нашла для себя достойную замену. Этот крем тоже помогает быстрой регенерации кожи. Любые ранки-царапинки с ним заживают чуть ли не на глазах. И очень приятная кожа становится, ухоженная, гладкая. Только бы этот крем и дальше выпускали именно таким же.

Достоинства: регенерирует,недорогой

Недостатки: не нашло

Достоинства: Природный состав,действенный

Недостатки: нет

Недавно увидела и купила себе в аптеке крем подорожник и пантенол. Ещё с детство помню, что на ранку надо прилепить подорожник, и она быстрее заживёт. А тут ещё и пантенол в составе, тоже хорошее средство для заживления ранок и ожогов.

Продаётся в скромной коробочке с растениями на картинке. В большой аптеке можно и не заметить. Меня привлекло само название: подорожник... понадеялась на натуральность, так и оказалось, что не обманули.)

Работая в швейном с утюгом, мне иногда случается обжечься паром. А зимой то подорожники не растут! Но зато крем в тюбике всегда под рукой, потому что ношу его с собой. И однажды он меня выручил, одно моё неловкое движение, и струя пара прошлась,немного зацепила руку. Не успела отдёрнуть. Полила холодной водой сначала, чтобы немного снять боль, а потом намазала кремом. Мне больше ничего другого не понадобилось, всё время мазала кремом, и ожог мой прошёл.

У дочки шелушатся щёчки, чуть что не то съест, так вот тоже попробовала ей смазывать, понравилось, крем такой жирноватый,и это хорошо, ещё и защищает.

Достоинства: На травах, хорошо впитывается

Недостатки:сложновато найти

Царапинки на моих руках бывают очень часто, поэтому всегда держу в аптечке какой-нибудь ранозаживляющий или регенерирующий крем или бальзам. А теперь вот купила себе крем-бальзам подорожник и пантенол, и очень он мне понравился! Действует быстро и цена хорошая. И производитель отечественный. Многие вот считают, что наши не умеют делать хорошую косметику, а я убедилась,что наша косметика вообще самая лучшая и всё в ней натуральное, а не химия и какие-то гмо. Правда, нашу косметику особо не рекламируют, как зарубежную, которая из-за этой рекламы стоит так дорого, а на деле там натуральным,бывает, и не пахнет! И иногда бывает непросто найти то,что понравилось,чтобы купить ещё.

Немножко добавлю ещё о консистенции. Мне очень понравилось-и не течёт, и не очень чтоб прям тяжёлый, кожа его хорошо впитывает.

Наверно,из-за разнообразия состава, помимо заживления я ещё получаю очень ценный уход-руки становятся нежными-нежными. Попробуйте.