Балканский отдых

Кто куда сейчас ездит, мы раньше вообще кроме Черноморского побережья ничего не видели. А тут сразу такое разнообразие. Ну и опять же тяжелые на подьем стали, если бы не дочка с ее мужем, мы бы ни за что не отважились бы на поездку в Черногорию. И не в финансах дело, ну просто все изменилось, боязно как-то и тоже порой читаешь то обманули туристов бросили в незнакомой стране то еще что-то в этом духе, так что долго нас пришлось уговаривать детям, но в итоге мы поехали прямо вчетвером, то есть я с мужем и дочь со своим. «Большой семейный выезд на Балканы», как пошутил мой супруг.

Ну и вот как все прошло. Нам от турфирмы был предоставлен номер-апартаменты в одной из гостиниц города Тиват. Вылетали в Черногорию не из Питера, а из Москвы. По прилету были встречены и бесплатно нас отвезли до гостиницы. Такой бесплатный трансфер нам достался потому что у нас дата заезда была 16 июля в отель Самарджич, а у турфирмы Альфа, с которыми мы собственно поехали, на эту дату действовала акция бесплатный трансфер от аэропорта на двоих и экскурсия по Бокакоторской бухте. Ну то есть за двоих пришлось все равно заплатить, а экскурсию мы детям отдали сами не поехали, я морской болезни боюсь.

Отель нам понравился, хоть и не в идеале. Персонал вроде бы тоже внимательный, а дочке не очень приглянулся. Но мы-то туристы не взыскательные и никаких изъянов не нашли. Что касается самого отдыха, то мы не очень активны и тут как раз Черногория пришлась по душе, так как ритм жизни тут очень спокойный ну и сама атмосфера в Самарджич тоже способствовала. Дети пару раз были на экскурсих, говорят очень неплохо. И один раз вытащили нас смотреть монастырь Острог в горе, почти километр над уровнем моря. Понравилось, но уж очень утомились. Благодарны детям и турфирме Альфа за прекрасно проведенный и организованный отдых.