Бали, Индонезия.

Когда стали клиентами турфирмы Альфа, я все удивлялась, видимо у нас в Санкт - Петербурге стало настолько туго с конкуренцией между турфирмами, что готовы чуть ли не за руку привести в офис. Это потому, что нас ну так уж уговаривали придти в офис на Греческом проспекте, а там, ну так уж уговаривали поехать именно с ними, что жуть просто. Ну, мы и согласились в итоге, правда долго ломались, да и поехали вовсе, не как хотелось бы менеджеру на Канары, а на Бали, в Индонезию.

Оказалось что на Бали вовсе даже и неплохо. Нас прямо в аэропорте встретили, и достаточно быстро отвезли в отель Гранд Бали, где мы и расположились. Последующий быт на острове тоже был интересный. Чего только не видели. И ужинали с видом на закат неподалеку от храма Танах Лот, и были в разных деревнях ремесленников типа Убуд, и еще много всего. Остров действительно замечательный, и местные довольно гостеприимны, если не трогать их религиозные табу.

А еще обратили внимание на большое количество серферов, почти все европейцы, но все их средоточие было в Куте – такой курортный район, но он слишком шумный, мы жили в Нуса Дуа, там больше по - семейному, и поспокойнее.

Очень интересная национальная кухня. Причем есть разделение на общеиндонезийскую и балийскую кухню, но это для гурманов. А нам из того что пробовали, понравилось бали гулинг - это молочный поросенок на вертеле, ми горенг – очень необычная жареная лапша, чуми-чуми – кальмары и сате – это такие маленькие шашлычки. Ну а так всего и не упомнишь. Местное спиртное – арак – пальмовая или рисовая водка, но мы предпочитали более традиционные напитки. При этом сами балийцы не пьют, но для туристов полный ассортимент.
Вот и получается, что туроператор Альфа не зря проделал свою работу, ведь так хорошо мы еще не отдыхали.