Бали

Доброго времени суток всем! Отдыхали на Бали с оператором Альфа. С погодой повезло. Пасмурный был один день- дождя не видели. Отель понравился - шикарная природа, удобная инфраструктура.  При отеле есть также отдельностоящий спа-комплекс. При заезде в отель нам дали туда бесплатные купоны, по которым я была на массаже. Всё было суппер, но из-за цен больше туда не пошла. Также бесплатно получили билеты на ужин с представлением, на ужине пищу подают ужасно острою с целью продать побольше своих напитков. Живут в отеле в основном японцы, китайцы и русские. Лежаков достаточно и у бассейна и у океана. На ресепшене есть русскоговорящие служащие.Все выполняют по первому требованию.Номер дали с выходом на пруд, были "свои" карпы-всегда ждали булочек после завтрака, птицы ну и лягушки вечером. В номере из-за воды очень сыро, менять не стали так как любим вечером посидеть на балкончике.

Экскурсии посещали только от туроператора. Самостоятельно ездили только в столицу Денпасар, но делать там нечего-кругом грязь, нищета. Заходили на местный птичий рынок, где продают всё от мышей до летучих собак. Были на местном "овощном рынке"-дешево, но запах такой стоит, что сытым туда лучше не ходить. Еле ноги унесли.

Были в Куте - аквопарк замечательный весь в зелени, с детьми можно провести целый день и не обгореть, но лучше посещать его в будний день, а то в очередях замучаетесь стоять. Были в местном макдоналсе. У них распространен рис вместо картофеля и нет молочных коктейлей. Популярностью он не пользуется. Все сувениры лучше покупать в Куте, в Нуса очень дорого. Добирались на такси, ловили их на улице. Если из отеля брать цены там в два-три разы выше.