Бали

Побывали на острове Бали в семейной поездке. Когда выбирали отель в офисе туроператора Альфа на Греческом проспекте, без споров и колебаний с женой мы решили что поселимся в Новотеле Нуса Дуа, уж очень нам понравился по фотографиям. Правда в душе был некоторый осадок, а вдруг только на фотках красивый, а в жизни окажется развалюхой. Ну и так далее, закономерные такие терзания курортника.

Прилетели в Денпасар, быстро прошли все формальности и были встречены гидом, который хоть чуть - чуть, но разумел русскую речь, и мы наладили общение на смеси русского и английского. Поехали в наш отель. Очень здорово, что наши опасения не подтвердились. И территория и наши апартаменты были точно, как на картинке, показанной в турфирме Альфа. Просторные, светлые, упакованные техникой и мебелью номера, в общем, тут придраться было не к чему. А добил нас большой балкон с кушеткой и креслами.

Когда устали радоваться нашему жилищу, решили посмотреть на океан и по возможности искупаться. Добирались на бесплатном транспорте, езды всего пара минут, потом, кстати, мы и пешком ходили, так получалось минут 10 максимум. Ну, короче пляж отличный, хотя, как и везде на Бали очень сильно заметны приливы и отливы.

Кормежка неплохая, выбор блюд не огромный, но все вкусно. Кстати первое время из-за разницы во времени никак не могли нормально сориентироваться со сном и приемом пищи. Бывали даже смешные казусы.

По экскурсиям почти не мотались, гуляли самостоятельно. Понравилось в деревеньке Буалу, там вечером романтично, кафешки недорогие ну и понравилось, в общем. Кстати разброс цен в зависимости от места там конечно прослеживается, но люди с головой быстро сориентируются, что и где покупать и где вкусно и недорого покушать.

Может что-то я и упустил из виду, вы тогда задавайте вопросы, но главное, то, что и турфирма Альфа нас не подвела, и на Бали понравилось.