Автосалон CarMax24 (КарМакс 24)

Крайняя покупка машины превратилась для меня в настоящую эпопею с несколькими не слишком приятными страницами. В итоге я взял себе подержанный Форд Фокус в автосалоне Кармакс.

Но давайте пойдем по порядку…

Сначала у меня не было никакого желания ехать из родного Ефремова в Москву. Думал что вполне смогу и на месте порешать все свои вопросы.

Но для начала я убил около 3-4 недель на разъезды и просмотры продающихся частниками машин. Нет конечно я не каждый день катался, но времени угробил уйму. Косяки у всех разные, но были во всех случаях. То фотографии выложили не родные, то про помятый кузов умолчать пытались, ну и т.д. Сумарно просмотрел около 10-12 авто.

Последней каплей стала ситуация, когда я также приехал к частнику, и 3 малолеток попыталась банально отдать у меня деньги. Благо я человек опытный и естественно на такие встречи налик с собой не вожу. Как мы с ними разбирались это отдельная песня, которая отношения к моему расказу не имеет. Но у ребяток точно желание отпало такими вещами заниматься.

Вот тогда я и решил поехать в Москву по автосалонам подержанных машин. Походил по разным сайтам, выписал себе приглянувшиеся салоны и машины в них и на следующий день поехал.

Приехал в первый автосалон и оказалось, что ценники с их сайта и то что есть в салоне несколько не совпадают. Ясно в какую сторону. Я лепет менеджера про внезапную переоценку слушать не стал, развернулся и уехал.

Вторым был как раз Кармакс. Сразу отличие, что у них было на сайте, то я и обнаружил в реале. Я посмотрел вживую глянувшийся мне Фокус и решил брать. Отдельная благодарность менеджеру Игорю. Классно парень работает. К форду прилагались два комплекта ключей, документы на собственность и сервисная книжка. Хозяин у машины был один. С честным автосалоном – приятно дело иметь.

Я думаю эта история многим знакома, а кто не сталкивался – урок на будущее, чтобы не делали тех же ошибок. Можно конечно найти что-то стоящее у частников, но это долго и нудно. В автосалоне ты видишь все и сразу, плюс на выбор несколько машин.

В Москве сложно машину хорошую по нормальной цене купить, придется пересмотреть десяток-другой хлама, и потратить очень много времени. Я сам с региона в столицу за машиной ездил, тоже в кармаксе более менее стоящий вариант нашел.

При покупке по объявлениям большой риск еще на перекупов нарваться, или угнанное авто купить, или другие проблемы с документами, салон хотя бы юридические гарантии дает и ответственность несет. А частник номер телефона сменит – и не найдешь. Хотя я сам у частника брал машину, но это проверенный вариант был, знакомый. Так что автосалон с подержанными машинами – не самый плохой выбор. По крайней мере съездить посмотреть стоит, иногда выстреливают отличные варианты)

Соглашусь с автором поста, многие салоны грешат этим, ставят цену на сайте одну, а приезжаешь – либо в полтора раза дороже, либо начинают заливать, что автомобиль уже купили. Хотя после он еще неделю там висит так же и продается)) Я вот так попадал неоднократно, пока сам в кармакс 24 не приехал. Отзывы читал о них, решил съездить глянуть, все равно ничего не терял. И купил там 2013 года фольц поло, по нормальной цене. На всякий случай через Автокод пробил машину – все чисто.

Макс, автокод – это хорошо, даль только что он может пробить номера только в Московской области зарегистрированные. Ну в любом случае когда в автосалоне покупаешь, с этим проще. ДКП оформляется с их печатью, поэтому при оформлении машины в ГИБДД если что не так – претензии будут к ним уже.

Тут кто и что больше ценит. У кого-то в приоритете деньги и он может себе позволить колесить по городу и искать подержанное авто на пару тыщ дешевле. У кого-то в приоритете личное время, тогда да, имеет смысл ехать сразу в салон. В нормальном месте типо Кармакса24 ты заплатишь больше чем частнику, но не сильно. Я как раз ко второй категории и отношусь. К тому же в нормальном автосалоне всегда будет выбор авто, даже если чего не понравится в той какую изначально приглядел, есть неплохой шанс выбрать что-то другое плюс-минус в те же самые деньги. У меня в Кармаксе24 так и вышло – приехал за киа рио, но уехал на солярисе))

Carmax24 стоящий автосалон. Ребята нормальную политику проводят. Понимают, если будешь врать клиентам, долго в этом бизнесе не пробудешь.

Мне кажется если про кармакс говорить, то нужно еще хорошие слова сказать про их менеджеров. Я общалась с двумя и оба были готовы реально мне помочь. Я во внутренностях машины не разбираюсь вообще, зато вопросов задаю много)) Мне понравилось какая на них была правильная реакция. Все подробно объясняли и рассказывали. И главное не было того презрительного отношения, из серии чего тебе женщине объяснять все равно не поймешь. Так что к честности нужно еще прибавить и отношение к своему клиенту.

Раньше всегда был противником б/у машин и салонов, которые ими торгуют. Вот что значит первое впечатление, когда я попал в невнятную шарашкину контору. А в кармакс24 приятель затащил. Сказал, что не пожалею)) И ведь не пожалел)) Уехал на Дастере 2014 года. По пробегу просто смех 18000 км.

Полностью согласен. Очень важно приехать в правильный автосалон, где у тебя от вида старья и хлама не возникнет сразу желания выйти вон. Я в CarMax 24 в трейд-ин поменял свою потрепанную Scoda Fabia на вполне приличный Volkswagen Jetta. Машина выше уровнем, что сразу же чувствуешь.