Август в Чехии...

Женским причудам не видно ни конца, ни края... И с моей женой та же песня. Захотелось ей в Чехию..., в августе. Все нормальные люди на море в это время отдыхают, а ей в Чехию понадобилось. У меня отпуск в этом году как раз на этот месяц приходился, планировали заранее, куда податься, вот и распланировали.

Ко всему прочему жена связалась с местным туроператором мир альфа. В Санкт-Петербурге много различных фирм и фирмочек, но о таком даже я не слыхивал. Юмор заключался в том, что жена в какой-то их акции поучаствовала в Метрике, и ей пообещали приз. Выигрышный билет остался у неё, а там написано, что можно даже поездку в Таиланд выиграть. Вот она и решила, что что-нибудь да выиграет, раз там такие призы крутые бывают.

Потащила меня в офис к альфе. Прослушали мы презентацию. После неё жена и затянула свою песню — хочется ей отдохнуть в Чехии, а если конкретно, то в Праге, в августе... Ну, менеджер, не будь дурой, и давай ей предлагать Чехию. Я за голову схватился. Сам дал маху, надо было в проверенном агентстве покупать путёвку, а теперь было поздно что-то предпринимать, разве только жену оглушить и отвезти домой... Других способов, увы, не было.

Предложили нам на выбор несколько отелей. Все вроде бы неплохие. Но подумать особо времени не дали, так что ориентировались только на представленные фотографии. Предпочли комплекс Альбертов, в Прага-2. Нумерация районов в Праге начинается с 1, это центр, и я это знал, так что согласен был провести неделю своего отпуска поближе к центру, а не где-нибудь на задворках.

Жена, сияя от счастья оплатила договор. Тут по факту выяснилось, что отдельно надо заплатить за визы и за билеты... Немного опешили от такой наглости, ведь подумали, что цена в договоре указана за все услуги. Как оказалось, невнимательно читали договор... Не туроператор, а дуриловка какая-то!

Однако, поехали в срок, прилетели в Прагу, нас встретили, разместили в Альбертове. Удивительно, конечно, от комплекс очень симпатичный, апартаменты достойные, удобные, с кухней. Рядом всё или почти всё.

Свозил жену в Зоопарк, пищала от восторга, как ребёнок. Да и я мне это место очень понравилось. Август в Праге — месяц жаркий, даже не жаркий, а душный, а погода оказалась очень изменчивой, но мы с женой совершили ещё одну вылазку — в Карловы Вары съездили с экскурсией.

Отдых, не смотря на его довольно странное оформление и вообще на то, что мы поехали с таким странным туроператором, как альфа, оказался очень хорошим.