Asus Transformer Pad TF 103 CG

С недавних пор стал обладателем сего гаджета. Стоит недорого, а производительность отменная для бюджетной-то версии. Даже рука не поднимается негативные стороны искать и описывать, люблю я его, планшет этот. В общем, кратенько о плюсах моего любимца: ну уже можно говорить почти предпоследняя версия Андроида 4.4, проц ИнтелАтом 2560, 2 ядра, оператива 1 Гб, встроенная 16Гб - для повседневного планшета достаточно. Хранилище можно увеличить и SD-картой 64Гб. Матрица дисплея IPS - жалоб тоже не вызывает. Прелдусмотрена установка клавиатуры. Купил комплект сразу с родной клавой - вставляется просто, защелкивается. Крепится уверенно, люфтов нет. Удобно, что на клаве сделали полноценный USB-порт. Резюмирую: пользоваться планшетом одно удовольствие. Кого заинтересует, отвечу на вопросы

У меня тоже такой планшет. Устраивает по всем параметрам. Была цель купить планшет с клавиатурой, вот понравился именно этот. В деле себя нормально показывает, мощность хорошая, загружается быстро, батареи на день хватает, печатать на клаве приловчилась, только вот русские буквы у меня меньше латинских, но мне это не страшно, я и вообще без надписей знаю, на какой клавише какая буква расположена))) Я довольна, перед сном, когда все спят, можно лежа тихонечко в наушниках свой любимый сериал посмотреть - тянет нормально, а изображение вообще хорошее

а как дела с gps ? пользовались?

Точняааак! Я даже и не подумала, что навигатор же есть на планшете! Просто я машину на зиму убираю на спячку в берлогу, сейчас не буду ездить. Вот весной подснежник мой вылезет и надо будет приспособить планшет под навигатор! Вы мне подсказали, получается))))) Я же как раз только начинаю водить, дорогу знаю только до дачи и до деревни, вот же мне планшет-то и еще услугу окажет. Короче, посмотрела я, если правильно понимаю, здесь установлены Гугл карты. Но можно же любую программу установить

программы то можно конечно) хотелось узнать как сам приемник пашет? можно ли как навигатором постоянно пользоваться

хороший аппарат!!! интересно вот как 3g приемник и gps ? хочу жене на др подарить, ей навигатор еще нужен в машину.Думаю планшет прокатит за подарок

3G приемник и GPS - замечательно пашут. Можно навиком постоянно пользоваться, конечно. А почему нет-то? Я себе Навител закачал. Почти всегда планшет с собой беру и в машине вожу, часто навигатор включаю, даже из прикола иногда, где знаю как проехать, все равно включаю - и ведь верно путь мне кажет)))))))) Ну спутники ловит уверенно. Если жене будешь дарить, сразу и подставку тогда автомобильную купи, и пленку матовую

спасибо за инфу! раз норм работает буду брать, и подставку нужно естессно. А пленку то зачем? бликует сильно?

бликует на солнце только, не смертельно! а пленку матовую не бери, замучаешься с сенсором

Тоже поделюсь впечатлениями от покупки TF 103cg . Хотел изначально только планшет взять, но консультант в магазине посоветовал брать комплект с клавиатурой.Типа много кто берет без нее, и потом возвращаются за комплектом.С недавнего времени пришлось много работать с документами, так вот клавиатура практически спасла жизнь)))

Хороший и недорогой девайс. Главное, далеко не у каждого планшета есть возможность подключения физической клавиатуры, а тут еще и USB разъем в ней есть, можно даже внешний жесткий диск присобачить))) И батарея годная: часов 8 спокойно не надо бегать к цивилизации и искать розетку.

Можно и мышь подключить, получается нетбук. Только если нетбуки имеют привычку постоянно зависать, когда ты в инете сидишь, то планшет обычно не виснет.

По поводу его возможностей как навигатора. Отлично пашет. Я даже свой Престижио убрал в шкаф, так как этот планш лучше. А лучше экраном, изображением, больше карт закачать можно и сигнал держит увереннее. Работает как через ГЛОНАСС, так и GPS/

Тоже пару месяцев как пользуюсь этой моделью. Доволен полностью, а мелкие недостатки даже не считаю за таковые. Пользоваться им действительно удобно, самое главное, конечно, это то, что клавиатура съемная, частенько отстегиваю ее и ношу с собой как планшет. А когда дома в сети посидеть, или поиграть, то удобнее с клавой это делать. Да и кино смотрю, поставлю как обычный нетбук, отрегулировал угол и все окей. Экран меня доставляет еще, яркий и контрастность хорошая.

Поддерживаю, по всем параметрам - удобный и качественный девайс. Пользуюсь три месяца, никаких проблем.