ASUS Transformer Book T100TA

Неделю назад стал обладателем ASUS Transformer Book T100TA. Хотелось бы написать о нем "пару слов". Начну с минусов. Отсутсвие 3G, GPS, маркие корпус и экран. На этом все. Дальше идут одни только плюсы. Экран - очень удачно сделан, широкие углы обзора, качество картинки на высоте. Сенсор очень чувствительный. Меня вполне устраивает. Мозги и начинка - обновленный проц Атом, благодаря которому аппарат не греется и никакого шума так как нет системы охлаждения. Мощностей хватает практически на все, ну кроме совсем уж новых игр. Можно запустить даже фотошоп. Комфортно поработать  с ним не получится, но если очень нужно, то можно. Самая конечно фишка это док-станция. Если вам как и мне нужно много печатать или поиграться, то вещь очень нужная. Для любителей больших экранов есть разъем мини-HDMI. остается добавить про батарею. Аккумулятор очень надежный - у меня отпахивал 12 часов в жестком режиме. При пассивном - много дней подзарядки. Вот такой вот зверь. Рекомендую.

Поддержу! Очень достойный планшет. Только вот отсутствие триджи меня совсем не напрягает, так как есть мегафоновский модем на всякий случай. А так вай-фай сейчас практически везде есть. Удобно тачпадом пользоваться и клавиатурой. Но больше всего приятно, что клаву можно отсоединить и получится планшет, который прекрасно помещается в моей женской сумке.

Наличие 3G заметно увеличивает стоимость девайса. Лучше по деньгам взять хороший аппарат, а потом докупить к нему модем. Я тоже купил T100TA, так как по характеристикам он меня очень устраивал, и из-за отсутствия модуля джиэсэм не взять его было глупо.

Подискиваю себе планшет, заинтересовал ASUS Transformer Book T100TA, начинка и внешний вид понравились, вот только думаю стоит ли переплачивать за клавиатуру???? С документами работаю мало, нужен для игр, интернет серфинга и просмотра видео.

Согласен со всеми положительными отзывами, хотел бы отметить еще один плюс, наличие софта который не лишний по моему мнению. Удачное сочетания планшета и ноутбука. Батарея превзошла все ожидания целый день бес подзарядке хоть в лес с ним ходи)

Поддерживаю! Я училась год в Швейцарии,так вот такие планшеты 2 в 1 там очень и очень популярны среди студентов. Он мой любимец! Планшет легкий, компактный, но в то же время это полноценный ноут (винда не урезанная). Ничего не виснет, через USB 3.0 файлы передаются очень быстро. Внешний вид, на мой взгляд, тоже очень симпатичный.

Отзыв отличный, подписываюсь под каждым словом. Добавить, наверное, больше и нечего. Хотя нет, вставлю свои 5 копеек насчет 3G. Вроде бы вышла модель с модулем связи за индексом ASUS Transformer Book T100TAL

Вопрос: есть смысл брать версию с 64 гб или стоит взять с 32 гб внутринней памяти? Ведь в док станции есть 500 гб памяти. Зачем переплачивать?

Бери только с 64 гб. лучше сейчас переплатить чем потом. Я себе с 32 купил, теперь жалею немного. Ты ж его и как планшет можешь использывать без док станции, лучше будет если там будет по-больше места.

Так есть же разъем под сд карту памяти. Можно увеличить память самого планшета таким образом. А по деньгам выйдет дешевле...

Скорость чтения и записи будет намного меньше чем у внутренней памяти. Лучше сразу было брать на 64 Гб.

Так скорость памяти важна только для установки программ. Да и с сд картой 10 класа скорости достаточно для программ. Так что не вижу смысла в переплате за внутреннюю память. Вот юсб портов надо быто в док станцию не 1 а 2 ставить. С мышкой и флешкой не удобно работать....

Коль уж так, то можно купить разветвитель.

Это получается, то купив трансформер надо кучу всего докупать. Сначала чехол, потом пленочку на экран, потом разветвитель, потом еще внешнюю батарею и т.д. Придется вместе с трансформером еще рюкзак носить с приспособлениями....

Ну это дело личное. Может кто-то от всего этого кайф получает. Любит носить с собой все, что только может понадобиться - от powerbank до тряпочки, что бы экран протирать.

Тогда нужно придумать специальный кейс для трансформера с кучей отсеков под все аксессуары.

Всегда хотела ноутбук который бы был легкий и влазил в сумочку. Мне очень понравился даный трансформер. Да 64 нужно брать изначально, потом 32 будет маловато! Как планшет мне он тоже очень понравился!

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Обычно негатив читаю только от тех кто оценивает ноутбук не имея его. Мне т100 тоже очень понравился компаутный и универсальный. Сделан очень качественно и продуманно.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Хотела себе только планшет приобрести, но наткнулась на данную модель. Пользуюсь не долго, нравиться, что он легкий, помещается в мою сумочку. Радует батарея, но огорчил один USB.

Ну наличие даже одного USB это уже плюс, потому что если взять обычный планшет то там с этим вообще проблемы.

Опять же можно подключить USB хаб с куче доп выходов.

Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Сначала не обратил внимания что один юсб. Потом понял что это не удобно при использовании мышки и Флешки. Но все решилось довольно просто. Просто приобрел расдвоитель.

Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Не знаю как надо использовать этот трансформер, что б выдерживал 12 часов работы да еще и в тяжелом режиме. У меня больше 8-9 обычно не живет. использую я его в обычном режиме - фильмы, закачка, игры правда вай-фай постоянно включен. Хотя и 9 часов для ноутбука это очень хорошо.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Согласен 12 часов это в режиме наверное прослушивания мзыки 8-9 часов адекватного использования вполне хватает на все. Это как на работе человек работает по 8 часов.

Cпециально замерял, насколько хватит батареи при максимальном потреблении.

- 100% яркость

- звук громкий, но не на всю

- мышь (вставляется в док)

- wi-fi (качал торрент)

- игра (подтормаживала), хоть и не играю, скачал, установил...

Хватило на 3:40, если интересно кому.

А так - при обычном пользовании на 6-8 часов.

Это похоже на реальность. Если для работы использовать этой автономности вполне хватит.

Отличные показатели. Какое еще устройство за эти деньги покажет такую автономность? Никакое.

Мышку же можно и беспроводную использовать.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Пользуюсь данной моделью уже пол года, нариканий не каких хорошая универсальная машина, которая справляеться как и с задачами ноутбука, так и с задачами планшета. Очень удачное решения от asus

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

На днях купила такой трансформер, хотя 3G в нем есть. Ни чуть не уступает моему ноутбуку, который был куплен в 12 году. Разве что экранчик поменьше, но по качеству намного лучше, еще и сенсорный. Если с ноутбукам работала в основном от сети, то трансформер живет по 2 дня без подзарядки.

Это новая модификация Т100. В нем еще поставили новый более мощный процессор.

Я и не знала что еще и процессор обновили. А на что он влияет в работе?

Увеличивает общую мощность трансформера. Шустрее будут работать все программы на нем.

Да поставили Atom 3775 (1,47 GHz) вместо Atom 3740 (1,33 GHz).

Это при обычной работе. А под нагрузкой включается турбо режим. Частота ядра при этом увеличивается почти до 2,4 ГГц.

Приличный прирост производительности получается в таком случае.

Только интересно протестировать на нагрев процессора при повышеной частоте.

Нагрев не должен увеличится - инженеры в Асус не совсем же дураки. Я думаю, что нагрев на прежнем уровне.

Погоняли вчера у друга трансформер под хорошей нагрузкой. На ощупь температура корпуса не повысилась.

Ну я даже и не сомневался. Если бы он грелся, то всунули бы в него кулер.

По моему, хорошее решение. Трансформеры это будущее наших всех компьютеров. Ну разве что 17 дюймовых планшетов мы вряд ли увидим, но стандартные 15 мне кажеться очень удачным решением. У меня тоже без 3G покупал пол года назад на 65гб. заменил старенький комп.

Сейчас многие производители заявили о выпуске так называемых "профессиональных" планшетов с диагональю 12 и более дюймов. Так что все может быть...

Так это будет уже почти телевизор какой то а не планшет. Как такой с собой носить?

Походу никак, для стационарного пользования.

Для стационарного ноутбук получше наверное будет.

Согласен с многими кто тут писал, но если бы данную модель сделали еще в алюминиевом корпусе, да это бы удорожило модель но визуально очень круто смотрелось бы.

Так есть модификация с алюминиевым корпусом. Только алюминий сильно царапается. Через пол года будет не очень выглядеть. В этом плане пластик по практичнее.

Не видел. Пластик тоже царапается, но тут уж как вы, обращаетись с вещами. Зато, смотрится очень красиво.

Ну там не алюминий, а металл и то только крышка.

Планшету кроме крышки больше и не надо ничего защищать. А док станция отстегивается.

Эта модель этакого бизнес кдасса, а для этого класса всегда важно статусность. По этому я и говорю, чем дороже выглядит тем больше на него будут обращать внимание, потому что, для геймеров и прочего сегмента рынка эта модель явно не потходит.

Насколько я знаю все современные игры на нем идут, особенно там где новый процессор поставили.

Ну этим шагом Асус приблизил этот продукт к корпоративному сегменту:)

Написано в среди минусов нет 3g но в обнавленной модели уже есть прошло ни так много времени, асус видимо прислушался))

Мне парень подарил) Как говориться дареному коню в зубы не смотрят. Очень практичный в сумочке таскаю, думаю это как раз для девушек модель

Хороший у тебя парень, я вон сама собираю на трансформер. Еще немного и куплю. :)