Asus fonepad 7 FE 375 CXG

Купил себе фонпад 7 - это планшет с функцией телефона, точнее смартфона. Отличная вещь. Для работы в интернете на выезде просто смартфон меня не устраивал мелким экраном, я часто не туда тыкаю и раздражаюсь. А вот 7-дюймовый планшет с чувствительным мультитач сенсором мне нравится, а дополнительно телефон с собой уже можно не носить, так как звонить можно прям с планшета, поддерживает две симки, одну под 3G отвел, вторую для звонков. Конечно, при усердной эксплуатации заряжать надо каждый день, не раз-два в неделю, как телефон, но у этого фонпада заряда мне на день хватает, до вечера без проблем без зарядки обхожусь. Очень нравится, и внешне хорошо выглядит

Теги: asus, Fonepad

А разговаривать по нему как? Кирпич к уху прикладывать? Или вы через гарнитуру пользуетесь?

Да no problem и без гарнитуры, планшет не так уж и большой, его размер производитель постарался скрыть узкими рамками, можно сказать, что он как шестидюймовый. Могу и так разговаривать, могу в планшет кричать, могу и через гарнитуру. Сейчас, кстати, с гарнитурой удобнее в том плане, что фонпад во внутренний карман куртки у меня умещается. А вот летом не знаю, в рубашку же не положишь его, только в сумке носить, тогда уж без гарнитуры удобнее будет. По крайней мере у меня в офисе народ уже привык видеть меня с планшетом у головы, нормальным явлением становится. А в руке спокойно умещается, даже девчонки в офисе прикалывались примерялись к моему фонпаду, и они спокойно своими хрупкими ручонками держали фонпад у уха.

У меня fonepad 8 fe380cg у него 8 дюймов и 2 симкарты звонящие. Звонить можно и без гарнитуры, одной рукой держать без проблем, но я пользуюсь в основном беспроводной гарнитурой.

Ну, я тоже теперь с восьмым фонпадом. Все устраивает, процессор мощный, мультитач, сенсор не подтупливает. Короче работает стабильно. Ну и звонки конечно, я гарнитуру не брал, так звоню, мне удобно.

Спасибо за ответ. Просто сейчас ищу чем заменить свой смартфон (уронила, разбился).

А он с документами позволяет работать? А то часто бывает надо глянуть тексты, а сам на везде, с обычным телефоном неудобно в них мелко все слишком.

С какими документами? Зависит же от формата созданного и высланного Вам документа и установленных на принимающем устройстве приложений и программ. Самому создавать, Вордить и Экселить? Да на любом можно, установить OficceSuit. Ваще же книги закачивать можно, читать удобно, размер экрана подходит для этого, и матрица IPS щадит глаза, если еще яркость отрегулировать, чтоб не особо напрягать глаз. Короче, в этом и фишка замены смартфона фонпадом, что читать здесь удобнеэээээ!

Ну да, типа Вордить-Екселить, сильно конечно не упишусь, но бывает, что и правки надо внести, нуот же не натаскаешься с собой везде, тяжелый зараза, а этот я глянул всего около 300 гр весит

Ну да, фонпад легкий, компактный, он же и как телефон используется, считайте, чуть больше смартфона. У него еще рамки корпуса узкие, всю лицевую площадь дисплей и занимает, получается даже, что размер планшета меньше многих других семидюймовых. А сенсорная клавиатура в горизонтальном расположении достаточно удобная для набора текста, 7-ми дюймов хватает

У меня тоже Asus Fonepad. Камера, конечно, не самая лучшая. Но если не пытаться печатать плакаты, то норм. Экран хороший, широкий угол обзора. Очень нравится качество звука.

Мне пришлось мелкий текст фотографировать - нормально вышло, читабельно. Для повседневных нужд нормально фоткает, пойдет. Не фотик же все-таки профессиональный

Согласна. Для фототворчества стоит подобрать спец аппаратуру, на мой взгляд. Сравнивала разные камеры у подобных девайсов, сильно они не отличаются, сколько пикселей в них не впихни.

Ну, эт точно. Зато у нашего есть приколюха MasterPixel, не каждый профессиональный фотик еще может сам удалять нежелательный объект из кадра и количество фейсов в кадре считать

А в нем встроенной памяти только 8 Гб?

Можно же карту памяти вставить

А до скольки Гб можно карту памяти? Это ж и игры на нее можо сохранять?

Карты до 64 Гб принимает. Игры еще надо уметь переносить на карту памяти, через рут. А так-то да, можно. Еще кстати, музыку можно в облачном хранилище держать и оттуда слушать прям, не скачивая и не загружать память

Внешне вроде выглядит достойно, а как наощупь, пластик не хлипкий?

ооо, сборка на 5! При скручивании не трещит. Ронять, конечно, проверять на прочность не советую)))))

А симки у него обе могут звонки принимать, или одна под и-нет, вторая для звонков?

Млин, ну симки же не Асус вам раздает! Хотите одну под инет определите, вторую под звонки, хотите обе звонящие. Токо, по-моему, одну все-таки лучше под инет, вы ж с планшетом целый день будете ходить, доступ в инет нужен, если две симки под звонки делать, на кой вам вообще тогда модель с 3G?!

Нет, ну понятно что как-то я подключу мобильный интернет к нему. Просто интересовало обе ли симки могут работать на прием звонков стандарта GSM, чтоб не мучатся и отдельным аппаратом рабочий телефон не таскать.

Я вас не понимаю, вы говорите, что подключите и интернет, и две разговорные симки вам нужны. Вам тогда ТРЕХсимочник надо же)))))))) Или вы в фонпаде всегда планируете держать на связи личную разговорную и рабочую разговорную, а когда понадобиться интернет, одну из симок замените на ту где инет?

Не-не-не, трехсимочник это перебор, у меня трафик небольшой, и только с личной симки, а рабочая всегда на связи. Чего-то я неправильно видимо спросила) Главное чтоб качественная связь была, без шипений и прерываний.

Короче, если бы не Вы, я не догадался бы проверить на звонки симку, которая у меня с 3G. Я ж изначально себе покупал траснформер Asus PAD Tf 103CG (дочь приезжала и облюбовала и прихватизировала), так симка там не звонила-то, потому что планшет без функций звонка был! А так мне и мысль не пришла звонить с нее. Нда, дочь уж посмеялась надо мной, молодежь-то в этом больше рубит. Констатирую: если отмести качество связи со стороны оператора, то фонпад не шипит, не прерывает, слышимость отличная, звонки обе принимают, открытые приложения звонкам не помеха

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Спасибо Вам огромное!Купила я его все-таки, такой он ми-ми-ми, прямо реально наиграться со всеми фотопримочками не могу, ну и как смартфон очень достойно себя ведет))))

Подскажите пожалуйста!Как поставить на звонок другую мелодию?

Какая все-таки прелесть эти Асусовские гибриды, третью неделю пользуюсь Фонпадом, доволен, решил отзыв написать, заодно и почитать, оказалось в моем помимо GPS навигатора еще и ГЛОНАСС есть, вот, делюсь, вдруг пригодиться кому.

У камеры нашел крутой режим AllSmiles делает за раз 5 снимков, на каждом из которых можно указать тех кто удачнее всего получился, затем удачные варианты объединятся в 1 фотографию

Понравился удобный сервис для заметок. SuperNote. Выглядит как реальный блокнот, писать нужно стилусом.

У него есть 3 возможности ввода: рукописный, текстовый, вольный

В рукописном пишешь по паре букв, и программа расставляет их в ряд. В текстовом пользуешься встроенной клавиатурой. Третий вариант дает делать на свое усмотрение зарисовки.

Еще в заметку можно добавить картинку, фотографию или даже музыкальный файл и синхронизировать с собственным Асусовским облачным сервисом.

А на Асусовском облачном сервисе сколько места дают? И как надолго, и платно или нет?

5 Гб в облачном хранилище Асуса пожизненно, а еще 11 Гб в первый год пользования. Потом можно будет, я как понимаю, за плату эти 11Гб использовать. А, вообще можно ж и Дропбоксом пользоваться или ЯД.