АПС Деревянный дом

Доволен сотрудничеством с АПС ДСК построили дом в срок, хотя по началу немного задержались по срокам, пока фундамент отстаивал, несколько раз строй материалы не в срок привезены были. Да и доплатить пришлось за аренду бытовки, сумма небольшая, но все таки. Обосновали договором. Но ребята, менеджеры, инженеры и прораб сориентировались в ситуации и смогли ускорить работу. Успели все сделать в срок. В целом очень доволен качеством постройки, качеством бруса. Планирую в следующем году еще один дом построить в Московской области, определенно буду снова в АПС обращаться.

А в рассрочку реально у них заказать? Какие проценты?

Реально, кажется выдают до 12 месяцев без процентов. Неплохой вариант для тех, кто не может выдать сразу всю сумму. Только 25%-35% внести надо будет, стартовый взнос.

Спасибо за отзыв, не знал что сейчас в рассрочку без % строят..

Не понравился дом, который этот апс построил. С виду несимпатичный вообще. Надо же как-то это продумывать заранее, чтоли..

http://aps-dsk.ru - на сайте можно более подробно почитать.

А где возможно увидеть фотографии реальных готовых домов, построенных этой компанией?? Хочется увидеть своими глазами. Им я доверяю больше.

Было дело с ними, звонили, интересовались, уточняли по поводу рассрочки, нюансов всех. Пока думаем.

А нам поставили дом Аляску на 175 кв.м. Очень быстро поставили, дом из бруса, поэтому много времени на строительство не уходит. Главное что крепления качественные и брус проклеен хорошо. Это залог теплого и надежного дома.

Перед тем как звонить тщательно изучил сайт, расценки, строительный материал и прочее. Понравилось что уже на сайте у них достаточно информации о своих домах, как строят, из чего. Для меня этого было достаточно, чтобы понять будущее качество дома. Ездил даже к ним на производство, в Демидово, где брус делают. Конечно интересно. Думаю бывают и по современней заводы, но тоже неплохо. У них брус просто штабелями лежит на отправку. Видимо, много заказов. В принципе, положительное мнение. Сейчас думаю по проекту, надо все учесть, с женой договориться)))

Не рекомендую связываться с ними. У них менеджер на телефоне непонятный. Столько мне не мог объяснить что и как. Спрашиваю сколько будет.. А он нужен проект. Спрашиваю - цена примерная за ключ. А мне - от 15 - 20 т.р. Дак конкретно - сколько? Это большая разница. И, так поняла, это еще не под ключ, под отделку.

В прошлом году строили у себя в поселке подмосковном дачу из дерева, вернее клееного бруса. Только в АПС ДСК оказались самые доступные проекты, еще и рассрочку дали и скидку.

Не знаю, с нами лично очень вежливо разговаривали, все объясняли разницу между проектами, рассказали о качестве бруса, как они его готовят. Предложили посмотреть производство, чтобы сомнений по качеству не было. Серьезная фирма. Нам конечно очень понравилось и оборудование и подход. Ждем выстави осенью, в Крокусе, они там будут. Будем уже подробнее с ними разговаривать.

Ездили смотреть несколько строек текущих. Очень все понравилось, смотрели и готовые дома и строящиеся. Рабочие у них многие с Чувашии, хотя брус складываю аккуратно. Качество бруса мне конечно тоже очень понравилось, высокий профиль, плотно чашки. Ценник немного кусается, для нас это несколько дороговато. Кредит мне хочется

Звонили в пятницу в офис, узнавали цены, сроки, возможные варианты рассрочки. Дали довольно обширную информацию, минут 10 рассказывал их человек, на все мои вопросы по качеству строительных материалов без проблем давал ответы.

Одна из многих московских строительных компаний, на рынке таких много. Ничего особенного. Сейчас цены вообще бешенные на все, куда ни глянь.

Посмотрел сайт их, картинки..Вот бы мне домик такой, хоть маленький самый! Жаль с моей зарплатой на такой копить еще лет 20..

Бери в кредит или рассрочку, компания на любые уступки пойдет, лишь бы клиента уважить.

Очень довольны сотрудничеством с АПС ДСК. Самое приятное, что ребята в офисе всегда на связи и всегда готовы обсудить вопросы, когда у нас таковые возникали. Молодцы, все быстро и нам понравилось. Мы признаться не рассчитывали. Успехов в бизнесе.

Сделали заказ в фирме 21 апреля, 29 уже должны были начать стройку. Но по некоторым обстоятельствам смогли начать только через 5 мая. Заказали типовой проект Виолла. Сейчас строительство уже подходит к концу, остались лако-покрасочные мероприятия. Понравился брус, которым строили,очень хорошее дерево. Проект наш вышел чуть дороже, чем мы предполагали, решили поднять фундамент и добавить стены.

И хорошее и не очень пишут про Домостроительный комбинат. В принципе, как и у любой строительной компании есть довольные и не очень. Всем не угодишь.

Хочу нормальный домик! Мечтаю отстроить в дачном кооперативе, квадратов на 150-190, как получится, на сколько денег хватит. На данный момент уже скоплено 1.5 млн рублей. Земля есть, почти 15 соток.

А какие проблемы? На сайте их есть телефоны, тут тоже где-то выкладывался, я видел. Уверен, что пойдут на встречу, если серьезный покупатель. К тому же работают по рассрочке и в кредит.

Как у них обстоят дела с контролем качества изготовления клееного бруса? Это самый важный момент для любого будущего потенциального заказчика.

Любой нормально изготовленный клееный брус по технологии - это отличный материал для строительства. Компания не должна экономить ни на сырье, ни на клеях. Сушка должны быть как на мебельный шпон.

Строимся в коттеджном поселке Деулино, три недели назад начали сборку. Мне конечно пока все нравится. Бригада очень хорошая, работают быстро - очень важно для меня. Вот вот заканчиваем. Главное покрасить успеть до морозов.

Если клей KIILTO используют, то значит все нормально. Фины в этом толк знают. У нас климатический пояс одинаковый. Главное, чтобы не экономили на нем при склеивании древесины.

У соседей АПС строили их дома. Ву таких домах теплые и вообще внутри как-то приятнее находится. Сам пожалел, что из кирпича построился.. Думаю теперь хоть гостевой домик деревянный забабахать.

Спасибо большое компании АПС ДСК за новый дом в Балашихе! Очень было приятно работать с вашей компанией, очень деликатные и адекватные ребята. Будем рекомендовать!

Очень качественные проекты в АПС, нам нравится. Обратите внимание как грамотно они продуманы и на сколько много информации предоставлено по всем материалам и системе постройки. Это говорит о том, что компания не боится показывать как и из чего они строят дома.

Обращались в АПС за индивидуальной постройкой. Предложили несколько готовых собственных проектов, но решили все таки делать новый. Поговорили, объяснили что примерно мы хотим видеть. Через некоторое время показали первый вариант, очень впечатлил, умеют работать их архитекторы с 3д графикой! Пока что ждем корректировок и приступим и наконец приступим к строительству!

Строили год назад дом из клееного бруса, ушли от всем известной фирмы гуд вуд с готовым проектом, переделали под их брус бесплатно, внесли нужные изменения. Да, были задержки в строительстве, но не критично, дом шикарный, теплый, очень довольны, по цене на 500 т.р. дешевле вышло.

Советую. Антон и Александр вполне компетентные люди.

Дом только что закончили строить, поэтому отзыв предварительный. Строили нам аргентину 270 меторов (большой домишко). Ничего нигде не дует, не сыпется, вот недавно приезжали - смотрели окна и сдавали проект. Если вспомню - отпишу через годик - в каком состоянии дом.

Начиталась я в интернете про разные фирмы - то строители безолаберные, то проект сдают абы как, то еще что. Поэтому заказывала с опаской, смотрела договор, постоянно ездила смотреть как строят, волновалась. Но - дом построен! И я просто не могу не оставить благодарность АПС, побольше бы таких как вы!

Видел на соседнем участке строят нашему соседу каркасный дом. Фундамент поставили, сейчас за стены принялись. Поинтересовался, сосед говорит, что строят неплохо, но по смете вышло дороговато, рассчитывал на меньшую сумму. Пришлось часть денег в кредит брать.

У нас проблемы с вывозом строительного мусора были. Лежал почти неделю. Пока машина не пришла.

Почитал про них отзывы в интернете. Пишут много, что-то полезное, что-то не очень. Но в итоге осталось нейтрально положительное впечатление. После длительного разговора с менеджером по телефону, договорились о встрече уже у них в офисе. Но, предварительно выписал несколько адресов текущих строительств, которые по ближе ко мне ( с начала я даже и не думал так делать, но почитал и понял что так делают очень многие сейчас, и правильно). У нас участок находится в Химках, 14 км от МКАДа по Ленинградскому шоссе. Очень долго выбивал этот участок, поэтому абы что строить там совершенно не хотелось. Тем более жить там будем на постоянке. Посмотрели те дома, что строят сейчас, все очень понравилось, темп работы, отношение к качеству и т.п. В итоге компания в начале сентября закончила нам строительство дома из бруса на 170 квадратных метров+ гараж, сейчас уже въезжаем с семьей и посему решил оставить свое положительное впечатление о сотрудничестве. Учитывая особенности местности решили немного поднять фундамент и еще добавить стены в некоторых местах, для большей устойчивости. Понравился прораб Александр, который все очень детально выяснял. Да в вообще вся работа, начиная от проектирования и заканчивая проведением работ по монтажу крыши и отопления, проходила крайне профессионально. Качественный ленточный монолитный армированный ж/б фундамент 300*600 (бетон М350), установлены сваи монолитные ниже глубины промерзания. У стен все крепежи оцинкованные. Вообще к дереву претензий меньше всего, очень качественное. Были конечно и минусы, например нам пришлось ждать, когда прораб наконец таки выделит свое драгоценное время, чтобы съездить на объект и все замерить. Ну и материал к началу строительства был подвезен не в срок.

Моя мечта, дома из бруса - это нечто! Главное - как пахнет дерево. В таком доме детей растить не страшно.

Можно дом в рассрочку купить без %. На сайте довольно много проектов домов, висят ценники, можно рассчитать сколько платить будете в месяц. В принципе там есть весьма бюджетные варианты.

Рассрочка тоже нехилая, не каждый потянет. Хотя прельщает зараза. Мы у знакомых заняли 60% от суммы, они не торопят.

Заказывал у них деревяный дом прошлым летом, пока все отлично, перезимовал и не развалился - расклеился, щели не появились. Строители управились с работой на удивление быстро, видно что весь механизм работы у них отлажен, профессионально.

У нас конечная смета разительно отличалась от той, что обговаривали в самом начале. Я предполагал такой разворот событий, но не на столько!

В настоящий момент строимся с АПС ДСК в нашем поселке "Лесное" в Можайском районе. У нас был заказ на дом из клееного бруса образца "Буревестник" на 150 квадратных метров и одноместным гаражом. В настоящий момент поставлен фундаменти стены, стелится крыша и кровля. Так вот хочу заметить, что "уважаемые" строители даже строительный мусор за собой не вывозят, а бросают там же! Его уже гора. Говорят что все по завершению строительства будет убираться. Но разве это нормально?! Их менеджера не раз предупреждал об этом, но видимо мои просьбы проходят мимо ушей.

Ты прикинь сколько у них этих бригад работает! А вообще должны реагировать, так оставлять нельзя. Попробуй с бригадиром поговорить и объясниться.

Был недавно у них в офисе. Довольно большое количество построенных домов, это радует. Пока думаем, не устраивает их смета, будем обсуждать.

Месяц назад только закончили, хотя пришел к ним еще осенью, договариваться. Пока все обсудили, пока по цене и срокам договорились, куча времени прошло. В общем слава богу отстроились уже, вопросов по строительству достаточно. Во-первых смету 3 раза перерисовывали. Во-вторых подготовительные работы растянулись и фундамент чуть ли 40 дней ставили. В-третьих брус несколько раз привозили с задержками ( большие объемы, цех не успевает изготавливать ). По строительству пока нареканий нет.

Давно знаем эту фирму, мы тогда у них баню заказывали. А недавно друзья к ним обратились, комбинированный дом вместе выбрали. Хорошо все сделали.

Звонила узнать минимальные цены за комбинированные дома..дороговато, мне не подходит.

Друг зимой строился. Был на стройке пару раз и постоянно наблюдал как перед использованием замеряют уровень влаги в дереве. Неторопливо каждый брус замеряли, не пропускали ни одного.

Строимся по индивидуальному проекту. Пока что строят нормально, сейчас даже ускорились, идут на опережение графика. Время от времени вижу главных ребят из АПС, блюдят за стройкой.

Не понимаю, почему в некоторых компаниях отказывают в том, чтобы посмотреть на то как они строят?! В АПС нам дали несколько адресов с построенными домами, по удобному нам направлению.

Мне нужно было что-то бюджетное, но чтобы не развалилось через пару лет))) Участок свой был, надо было строиться. Обзвонил несколько десятков фирм. Во многих компаниях изо всех сил впаривают что подороже, вообще не обращают внимание на твои хотелки. Ну в итоге после раздумий обратился в АПС, они посоветовали действительно недорогой вариант - экохаус. Вот и построили мне экохаус 42. Ну на вид… На вид – ничо так))) главное, что внутри тепло и достаточно просторно, ну то есть цена-качество соответствуют

Сегодня 10 апреля 2015 год, для нас это важная дата-мы начали великую стройку, дом..8 на 9.канцлер 160...Думаю, что все будет хорошо. Итак, фундамент...

Задержка-5 недель. Стройка так и началась..Все не так, как хотелось бы. Жалею, что связалась с фирмой. Ненадежная.

Решили построить загородный дом из натурального экологичного материала – дерева. Основными критериями при выборе застройщика были опыт специалистов, качество построенных ими домов, стоимостью работ. «АПС ДСК» подошёл по всем параметрам. Нам предложили несколько уже готовых проектов. После того, как мы сделали выбор, мастера ознакомились с местностью, сделали необходимые расчёты и мы подписали договор, начались строительные работы. Строительство шло по плану, дом построили без каких-либо задержек. Он получился просто шикарным! Хорошая компания, в которой отлично организована работа специалистов!

Жалею, что решила строиться именно в этой фирмой и никому не советую. Внимания-никакого. Решили строить дом 11 на 8, Канцлер 160. Начало стройки-теплое время августа, 3 неделя. Сейчас конец сентября-ни ответа-ни привета. Начало стройки так пока и не свершилось...Просьба-дать письменно ответ-пришло письмо такого содержания (причем без подписи и даты, видимо, на дураков рассчитано."Ваш дом будет строиться примерно через 2-3 недели". На всякие графики-плевали с чистой колокольни. Менеджер Бабенко просто игнорирует работу свою. Он не обеспокоен таким положением. Поэтому , несмотря на красивые картинки и отзывы на сайте, не рекомендую там строиться. Мне очень жаль моих посулов и мечтаний, а также времени и средств. Деньги уже перечислены в декабре-жаль, что никто из кампании не отвечает ни за что! Ну а я буду ждать у моря погоды, как они написали-2-3 недели. Ирина.

Менеджеры компании попросили оставит отзыв. Начну с того что у меня претензий к команде АПС ДСК нет, Да были некоторые трения, в ходе выполнения работ, но ничего такого существенного. Качество бруса на самом деле высокое, было с чем сравнить. Работы выполняли практически без интервалов, немного ждал окна. Благодарность инженеру который вел объект от начало до конца, ну и моему менеджеру. Чуть позже выложу фотки, сейчас докрашивают дом!

Удивительно не профессиональная компания, которая мнит себя чуть ли не лидером, на самом деле они лидеры по ценам, вранью и производимым работам в помойку. Одним словом С.

p.s. хорошие отзывы пишут себе сами.

АПС я первый раз увидел на выставке в Крокус, мы поехали с женой на неё специально чтоб выбрать фирму, которая нам построит дом.

Для себя определили, что дом точно будет из клееного бруса, и что точно не будем строиться у контор, которые штампуют дома, срок которых 5 лет. Не будет произносить эти названия в суе.

Этой весной будет год как мы заключили договор строительства, и 8 месяцев, как наш дом построен.

Зиму пережил дом хорошо, отопление включали только на половину. Рекомендуем Вам брать стены по толще, в итоге они окупятся на 3й-4й год, так как экономия на электричестве приличная.

Мы довольны сотрудничеством и будем рекомендовать компанию друзьям.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

При выборе строительной компании мой муж был против АПС ДСК , типа, в Сети много негативных отзывов. Но я настояла на выезде на осмотр готовых объектов . В итоге договор заключили всё же с ДСК. Я объясню. Когда я хотела сменить мобильного провайдера на Теле2, в Интернете тоже было много негативных отзывов, однако все друзья и знакомые, кто перешёл были, провайдером довольны. Вывод здесь прост – такие отзывы пишут конкуренты. Потому что демпинг, потому что ломают рынок. Конкурировать по ценам сложно, проще нанять ботов и распространить много клеветы. Конечно, это не значит, что все отзывы заказные. Но информацию надо проверять. Мы осмотрели построенные ДСК дома, поговорили с их клиентами. Сейчас уже готовы стены, до конца месяца приступают к кровле. Нарекания? Их пока нет. Может, и будут, никто не застрахован. Но сейчас самое важное осталось – кровля: фундамент и стены выполнены на отлично! А крыша будет готова в июле. Проверять её мы будем погодными условиями - если в дождь не будет протечки, то отлично. Пойдём дальше к окнам, дверям и отделке.

Перед строительством нашего первого загородного дома, к которому мы готовились три года, провели мониторинг отзывов о строительных компаниях в интернете. У АПС ДСК понравилась открытость, в сравнении с другими компаниями по строительству деревянных домов, также импонирует свое производство. Видно, что фирма живет не сколько за счет рекламы, сколько за счет сарафанного радио и отзывов довольных клиентов.

Проект выбрали Кантримен.

Уже приняли все этапы работ. Приезжать часто не надо. Кроме того, мы доверяем их инженерам технического надзора. По больше части благодаря их профессиональной работе у компании такая хорошая репутация.

Первые впечатления хорошие о компании. Долго выбирал домик, у АПС понравились проекты в стиле шале. Позвонили им, мне ответила девушка с приятным голосом, объяснила что в ходит в стоимость, что может входить в стоимость полного коммерческого предложения. Прислали мне в письме подробности по всем работам. Если не найдем предложения получше, думаю сработаемся.