Апрельский отдых в Тае

В апреле ездили в Таиланд, времени написать не было. Вот, сейчас, сижу, отдыхаю… Дай, думаю, напишу пару строк, о том, как там, в Тае, отдыхалось…

Отдыхалось вполне себе прилично. Жили в Плумерии. Небольшом, чистеньком отеле, влажно, правда, было в апартаментах. Но это мелочи жизни… А так очень даже неплохо. До центра города ехать довольно прилично, но не обязательно ехать именно туда. Поблизости находилась Уолкинг Стрит, так что места, где развлечься, особенно ночью, было… Рядом с отелем всякие массажные салоны, кафе, ресторанчики… До пляжа метров 200 – 250, близко. Вонгамат неплохой пляж, хотя и не очень чистый.

Мы жили на вилле, это вообще круто. Собственно, и заплачено было довольно прилично. Если бы не влажность, вообще бы всё было очень здорово. Чтобы немного сэкономить, можно было готовить на собственной кухне. Правда, в Тае и так всё почти очень дёшево. Так что смысл заморачиваться с кухней, да ещё и на отдыхе… Единственное, пригодился холодильник. Охлаждали в нём соки, воду, другие напитки и фрукты.

В отеле была прачечная, что было очень кстати, потому что среди множества бытовой техники почему-то не было стиральной машины. На территории есть ресторан, но с меню там просто беда – можно, конечно, позавтракать, но лучше пробежаться по макашницам и купить себе то, что душа пожелает… Совсем рядом с отеле есть супермаркет Фэмили Марть, можно там купить всё, что нужно и приготовить самостоятельно, хоть лень этим заниматься на отдыхе, как я выше уже писала.

Из экскурсий – через туроператора дороговато, так что съездили с ними в Нонг Нуч и завязали с этим делом. Самостоятельно побывали в парке Миллион летних камней, в зоопарке, получили много удовольствия.

Ездили с волгоградским туроператором мир альфа. Не знаю даже, что сказать. То, что это не лохотрон – факт, отвезли, привезли, всё в порядке. Но вот пока не определилась, понравилось ли мне переплачивать за удобство или всё же лучше самим всё для себя организовать. Правда они нам приз подарили – неделю проживания в Плумерии, куда мы ещё неделю докупили уже за свои бабки… Но вся эта канитель с презентацией сначала в офисе, потом на курорте около трёх часов нас долбали, как-то всё это напрягает. Моё мнение – вполне можно всё купить самостоятельно и не быть никому ничем обязанным!

Тем не менее, отдых был организован качественно, так что к работе туроператора у нас претензий не возникло.

мы отдыхали с миральфа в Черногории. Не скажу, что без ума от этой фирмы, но сам отдых получился достойным. Так что, вполне можно доверять им...

А мы с мужем тоже в тае отдыхали. Необычное там всё. Сходили на трансвеститов, муж до сих пор плюётся, а мне понравилось) Ездили с мир альфа.