Antarrid - искусственный камень для кухонных столешниц и подоконников

У меня дома на кухне столешница огромная и я заказала ее не из ДСП, а из искусственного камня Antarrid. Уже год с небольшим эта столешница у меня в использовании и могу уже сделать выводы. Во-первых, этот камень хоть и искуственный, но прочный и надежный, не боится царапин и механического воздействия, например, когда случайно соскальзывает нож и ты ударяешь острием по столешнице. Во-вторых, легко моется, просто протираю тряпочкой, не чищу абразивными средствами. Сильно горячее, например, чайник, который только что скипел не ставлю на поверхность, только на досточку. Столешница хороша тем, что она монолитная, что нет стыков, куда может подтекать вода или попадать крошки. Все углы обтикаемые, ровные. Вообще общий вид столешницы украшает кухню, делает ее дороже и богаче. Большинство, кто ее видит сразу думают, что это камень настоящий.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

У меня кухня простая, бюджетная получилась, я собственно так и планировала, а вот столешницу и подоконник (они как единое целое получились) заказывала тоже из этого камня искусственного ANTARRID, только вот теперь жалею, что послушала дочь и с блестками заказал, как-то слишком блестит у нас кухня, так как плитка еще тоже блестящая. Надо было брать более спокойный цвет и без блеска, хотя так смотрится красиво. Прочная столешница, были уже казусы и она выдержала натиск.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Не стала писать свой отдельный отзыв, так как совершенна согласна с автором отзыва, представленного выше. Действительно искусственный камень Антаррид материал повышенной порочности, терпеливо и без ущерба для своего внешнего вида, сносит даже неосторожное обращение. Когда собирались заказывать столешницу из этого материла, то удивило количество цветовых образцов, которое дизайнер привез с собой. Было нелегко выбрать цвет, но на то и дизайнер, чтобы помочь клиенту определиться с выбором. В итоге мы взяли темно-вишневый цвет. Красиво смотрится, не маркий и практичный цвет. Приятно к такой столешнице прикасаться, так как искусственный камень прохладный и гладкий. Ухаживаю за ним элементарно - протираю влажной тряпочкой, если что-то разлили, то сразу же промокаем. Пятна и остатки еды не оставляем на поверхности, так как негигиенично.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

У искусственного камня антаррид уникальный состав, в нем помимо смолы и гидроксида алюминия добавляется гидроксид магния. И поэтому этот искусственный камень сверхпрочный. У меня из него подоконники сделаны. Вечный материал, не желтеет, не выгорает, не царапается.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Знаю Антаррид как производителя моек из нержавеющей стали. У меня на кухне такая мойка - доволен ей, металл имеет достаточную толщину, поэтому не "бренчит" когда наливается вода в мойку, легко моется, не нужны церемонии, то есть, все можно выливать и все можно мыть в такой мойке. Мойка без заморочек.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Антаррид уже три года использую в работе, материал послушный, не было у меня с ним ни одной проблемы. В основном из него делаю столешки и подоконники, кто-то в ванну заказывает столы и тумбы, точнее столешницы для них. Из заказчиков никто не жаловался, претензии не предъявлял. Так что буду и в дальнейшем работать буду с антаррид.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

5 сентября по тв была передача Квартирный вопрос, так вот там установили столешницу из искусственного камня Антаррид. Прекрасно видно, что столешница качественная, ровная, минимум швов. Я до передачи себе такую столешницу ставила, просто потому, что она была дешевле остальных. И за 3 года ни разу не пожалела.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Два года назад, после ремонта на кухне мы заказали новый кухонный гарнитур на одной известной фабрике. А вот столешницу заказали отдельно, в целях экономии. Заказали из искусственного камня Антаррид. Это отечественный производитель, отсюда более низкая цена, а качество отличное, за счет того, что у этого искусственного камня правильный состав ( в составе есть гидроксид магния. Он обеспечивает этому искусственному камню хорошую прочность, убедилась в ней практически. На столешницу раз поставили противень из духовки, ей хоть бы что, а второе испытание, у меня на верхней полке стояла керамическая супница и она шарахнулась на столешницу. Ни трещины, ни скола не образовалось. Это было почти снова, так что я тогда уверовала в то, что хорошо сделали, что выбрали антаррид. Цветов у них много, у меня светлая столешница, так как я благоговею к светлому и даже белому.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Антаррид - на сегодняшний день, один из самых недорогих, но качественных акриловых камней. Это мы в процессе поиска и изучения данного вопроса выяснили, эксплуатация домочадцами столешницы из антаррида подтверждает это.

Начитавшись отзывов нашли фирму, которая делает столешницы из искусственного камня антаррид и заказали столешницу и барную стойку. Нравится, очень хорошо смотрится камень, шикарно, все везде гладенькое, вода никуда не подтекает, прекрасно отмывается. Что удивительно было, что камень один из самых недорогих. Было б у нас больше денег тогда, наверное, не стали б из этого камня заказывать. Но в этот раз ограниченный бюджет даже помог. И недорого и так хорошо получилось. Дети тоже из этого камня сейчас себе заказали на кухню столешницу, только темную, у нас светлая.