Алиева Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Настя Алиева, недавно я со своим мужем ездила на отдых в Китай, а перед этим мы читали множество всяких отзывов туристов про место, где мы собирались отдохнуть, и вот теперь считаем своим долгом написать и свой отзыв про наш отдых, как бы в благодарность всем тем, кто писал отзывы про это место до нас и поделился с нами всякими полезными вещами, надеемся что и наш отзыв кому-то поможет в выборе места отдыха и может быть окажется полезным ну или просто понравится. Поехали мы в Китай, а точнее на остров Хайнань практически случайно, мы не собирались туда ехать, да и вообще не собирались никуда лететь отдыхать, просто случайно попали на акцию одной турфирмы, называется она «Альфа» ну и нас можно сказать засосало в это все, оказались в офисе этой турфирмы, а там нам стали очень долго и подробно рассказывать про возможности отдыха через эту турфирму, как и куда они возят своих туристов, что вообще предлагают, в конце подарили нам неделю проживания в апартаментах на курорте, и предложили нам купить еще одну неделю и еще билеты на самолет у них и поехать отдыхать. Мы к тому времени были такие уже уставшие от их бесконечных рассказов, у обоих голова просто распухла, соображали мы плохо, и поэтому согласились почти не раздумывая, потом еще долго выбирали место отдыха, все-таки выбрали остров Хайнань, нам понравились рассказы менеджеров «Альфа» про него, да и отели там были красивые, и вообще сам остров красивый и можно сказать уникальный, потому что он весь создан только для туристов и другого такого острова в Китае нет, да и вообще наверное нигде нет. В общем, купили мы путевки туда, и стали ждать дня вылета, вылет у нас был через неделю уже, а у меня например не было даже купальника нормального, пришлось срочно покупать это все, и еще и вещи собирать, и на работе все утрясать, брать отпуск за свой счет, муж взял обычный, вот в таких вот заботах пролетела эта неделя ожидания, и вот мы наконец уже летим в Китай в самолете, перелет был без пересадок, прошел нормально, только очень длинный все-таки, каждый раз поражаюсь, почему самолеты так медленно летают, ведь уже лет пятьдесят назад были такие же самолеты как сейчас, неужели их нельзя как-то ускорить, чтобы из Москвы например до Хайнаня было пару часов лета, а не полдня как мы летели. В общем, прилетели, нас встречает гид, которого обещала фирма «Альфа», везет в отель, а дело было рано утром, мы думали придется ждать часа заселения, обычно 12 часов это, но нам не пришлось, нас заселили сразу, там оказывается такая система, номер готовят заранее для гостей, номер был апартаменты, большие, красивые, мы были довольны, еще там была очень большая кровать в отдельной спальне, мы на ней даже поперек помещались, а если нормально лечь, так там впятером можно спать было бы наверное, еще в апартаментах была кухня, но я сразу решила, что готовить ничего не буду, не для того на отдых ехала, делать мне больше нечего, тем более питания у нас не было в отеле, мы решили есть в ресторанах, кафе всяких что на курорте есть, тем более нам некоторые из них показал наш гид, когда возил на экскурсию по курорту.