Альфа отвезла в Китай

Очень мне хотелось побывать в Китае. И я смогла осуществить свою мечту! Сбылась моя мечта в этом году, в июне месяце! Я купила турпутевку в турфирме Альфа и отправилось в долгожданное путешествие. Про Китай пыталась узнавать до поездки, к сожалению многое было не понятно, я даже пыталась выучить китайский язык. А в одном отзыве вычитала, что в Китай вообще не пускают без знания языка! Я правда, говоря испугалась и поэтому принялась за изучение, но эти иероглифы не поддались моему центру запоминания! Хорошо, что я с английским на ты, но боялась, что с ним я в Китае совсем пропаду. Каково же было мое удивление, когда в Альфе я узнала, что знание китайского совсем не обязательно. А отдохнув там, могу сказать на все сто процентов, что действительно знание языка желательно, но необходимости в этом большой нет. Например, меня встретил гид, который мне очень сильно помог своими познаниями в китайском языке, хочу его поблагодарить! А так меня везде спасал английский, так что друзья, учите английский и нигде с ним не пропадете! Сам отдых мне очень понравился, я даже посетила китайские библиотеки и пыталась окунуться в исторические истоки этой древней страны. Гид конечно очень много мне рассказал, тут в двух словах обо всем и не написать. Из интересных мест могу рассказать про различные ресторанчики на данном курорте. Кстати, я остановилась в отеле Рендезвоус Баохонг, и рядом с этим отелем есть отличный ресторан Лаванда. Я была там не одна, честно говоря, и могу сказать что вечер получился на удивление романтичным и уютным! А еще мне очень понравилось кафе Пролив с живой фортепианной музыкой. Про еду говорить нечего, то что продают тут у нас в Санкт-Петербурге, это совсем не китайская еда. Лучше езжайте в отпуск в Китай и попробуйте настоящие экзотические блюда, впечатлений будет на всю жизнь, так же как у меня. Спасибо!