Аквалифтинг хирургический у проф. Блохина

На консультацию к пластическому хирургу зашла за советом, на лице все больше начали проявляться признаки возраста. Щеки постепенно обвисают, брыли более выраженные, радует, что хотя бы морщинок на лбу глубоких нет.

Проф. Блохин предложил мне как вариант или мини лифтинг, или аквалифтинг. Обе операции не требует большого времени на восстановление, и отеков не должно быть.

Ушла от доктора с кучей мыслей. Была ещё у одного врача, где мне предложили контурную пластику или полноценную подтяжку лица. Оба варианта мне не подходили.

И снова думать свои думы, как же лицо подтянуть...

Остановилась на аквалифтинге, рискованно, но решила попробовать.

Операция у Блохина была, оперировала лично профессор. В моем случае эта операция проводила под местным наркозом+седация.

После ходила с повязкой, но через неделю лицо уже стало симпатичным.

Что понравилось, так это что щечки подтянулись, кожа выровнялась. Понравилось, что не потребовался общий наркоз. Ощущения вполне терпимые, больших болей не было.

Аквалифтинг улучшил тонус кожи, подтянулись контуры. Результат нравится, не жалею, что доверилась хирургу.

Спасибо за отзыв! Читала про аквалифтинг на сайте Фрау клиник, заинтересовалась этой методикой. А какой у Вас возраст? Извиняюсь конечно за вопрос, но хочется понять в каком возрасте уже не рано делать подобную операцию.

Отеки через сколько по времени сходили и были синяки на лице сильные или нет?

аквалифтинг советуется, когда ещё нет серьезного птоза кожи лица. Интересуюсь процедурой, может и вправду станет альтернативой классической подтяжки лица?

У проф. Блохина ещё есть методика мини-лифтинга. Тоже минимальное травмирование кожи, но суть метода совсем другая.