9 месяцев фолиевая кислота

Фолиевую кислоты мне назначали на самом раннем сроке беременности. Оказывается, что фолька просто незаменима для растущего пузожителя. Она необходима для профилактики развития дефектов нервной трубки плода. Нужна для роста и развития всех органов и тканей будущего малыша. Дозировку витамина, срок курса и особенности применения мне не сказали. И в аптеке я растерялась. очень много разных препаратов в различных дозировках. Витамин, конечно, очень полезный, но переусердствовать с ним тоже не хотелось. В аптеке подсказали, что правильной суточной нормой является 400 мг и посоветовали 9 месяцев фолиевую кислоту, тут вся норма на день в одной таблетке. Пила раз в день после еды. Курс я уже прошла и все узи показали. что ребенок полностью здоров и вполне там себе счастлив)

Спасибо за отзыв, обязательно куплю этот препарат, а то я сейчас пью фольку, так там дозировка 1000 мкг, таблетку приходится делить, не удобно это. буду пробовать 9 месяцев фолиевую кислоту.

Да, я тоже выбрала этот препарат за оптимальную дозировку. Порадовало еще, что таблетки совсем крошечные и в оболочке - легко пьются.И у меня малыш родился здоровый))