9 месяцев фолиевая кислота

• 01 мая 2016 в 10:51
  • Li-sa

Фолиевую кислоты мне назначали на самом раннем сроке беременности. Оказывается, что фолька просто незаменима для растущего пузожителя. Она необходима для профилактики развития дефектов нервной трубки плода. Нужна для роста и развития всех органов и тканей будущего малыша. Дозировку витамина, срок курса и особенности применения мне не сказали. И в аптеке я растерялась. очень много разных препаратов в различных дозировках. Витамин, конечно, очень полезный, но переусердствовать с ним тоже не хотелось. В аптеке подсказали, что правильной суточной нормой является 400 мг и посоветовали 9 месяцев фолиевую кислоту, тут вся норма на день в одной таблетке. Пила раз в день после еды. Курс я уже прошла и все узи показали. что ребенок полностью здоров и вполне там себе счастлив)

• 27 мая 2017 в 10:55
Познакомилась с фолиевой кислотой «9 месяцев» когда была беременной. Не думала ничего пить и не знала, что нужно. Моя врач из женской консультации настояла, что это необходимо. Начала пить ее с 9й недели беременности, собственно, когда стала на учет. Что могу сказать? Настроение после приема улучшилось, появился румянец, прошла сонливость. А еще, одновременно у меня улучшилось состояние ногтей и волос, это приятно.
Почему выбрала именно эту фольку? Ее пить удобно, одна таблетка – это суточная доза. Не противная, не вызывает рвоту, запивается чистой водой. Побочек я не увидела, это для меня очень важно. Какую именно фолиевую кислоту пить – это наверное дело каждого, но я очень довольна, что выбрала именно эту.
ОЛЬГА
ОЛЬГА
  • 07 мая 2016 в 17:52
Да, я тоже выбрала этот препарат за оптимальную дозировку. Порадовало еще, что таблетки совсем крошечные и в оболочке - легко пьются.И у меня малыш родился здоровый))
Марина
Марина
  • 03 мая 2016 в 08:49
Спасибо за отзыв, обязательно куплю этот препарат, а то я сейчас пью фольку, так там дозировка 1000 мкг, таблетку приходится делить, не удобно это. буду пробовать 9 месяцев фолиевую кислоту.