___

Хорошо провели время в Черногории в этом году всей семьей. Брали малого впервые (4 года сыну). Туроператора оставили прошлогоднего – до этого с ними, турфирмой Альфа, ездили на Тенерифе, все понравилось, никаких проблем не было. Оплатил – выбрал день – поехал.
Местом отдыха резонно выбрали город Тиват, отель Самарджич. Очень красивое место – побережье Бококотоской бухты – в окружении природы: моря и лесов. Вообще, сама Адриатика сильно отличается от надоевших Египта, Турции и прочих навязанных модой курортов.
При отеле есть свой небольшой пляж, хорошо оборудованный, совсем рядом с отелем. Пару раз пробовали съездить и на городской пляж, как нам сказали один из лучших в мире, но там многолюдно и мы предпочли спокойствие и близость более высокому и в принципе лишнему комфорту.
Еще пока были в Санкт-Петербурге в турфирме Альфа сразу оформили полупансион (то есть завтраки и ужины). Остались довольны этой рекомендацией Альфа – все очень прилично и вкусно. Обедали в основном в городских ресторанах, но иногда и в номере готовили – там кстати кухня оборудована. В Черногории очень хорошие повара, еда очень вкусная. Но ребенок – человечек капризный, может захотеть и «как дома». На экскурсии не ездили, так как с ребенком тяжело, зато много гуляли сами. Там отдыхает очень много русских, так что есть с кем посоветоваться. Да и Черногорцы по-русски говорят почти как по-сербски.