Отзыв на Rutaobao.com

Интернет- магазин, предоставляющий товары с корейского аукциона taobao.com, по сути является посредников для тех, кому корейский и китайский не по зубам. К сожалению, если вы заказываете самостоятельно, то винить в неудачно покупке кроме себя и продавца некого, но с Rutaobao.com нередко вина оказывается за посредником. Они так долго работают над заказом, что товар то заканчивается, то меняется и приходит совсем не тот – притом они заявляют, что в этом их вины нет. При проблемах с посылкой операторы вообще пытаются съехать с темы и ни за что не отвечать. Предоплата таким фирмам – зло.

я очень часто заказываю товары с таобао, в основном одежду и сумки но иногда и товары для дома, один раз заказывала штору, всегда оставалась довольна, один раз только с размером не угадала, но это моя вина. Я доверяю этому магазину уже давно, поэтому недавно заказала там себе свадебное платье, долго не могла решиться думала подойдет или нет, потом поняла что за такую цену я точно ничего не найду ни в своем городе ни в другом... сняла мерки и отправила заказ, и вчера мне пришло мое платье !!! оно просто шикарное, подошло отлично, немного больше но там корсет и можно все исправить ))) хочу так же заметить пошито оно очень аккуратно камни и стразы пришиты вручную, никакого клея, я даже удивилась. бант огромный, красивый кому интересно вот ссылка на платье. http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=8479059932&Nick=%E8%B5%9B%E7%BE%8E%E4%BD%B3%E4%BA%BA%E6%97%97%E8%88%B0%E5%BA%97#0 Девчонки кто еще сомневается могу сказать одно у нас в россии все свадебные платья дешевле 20тыщ не купишь!!!а там такой выбор! спасибо руТаоБао за шикарное платье!!!

Я тоже частенько заказываю с Рутаобао - по-моему очень удобный посредник, правда их перевод автоматическим переводчиком иногда убивает просто, но с таким колличеством товаров это легко понять. А так вещи приходят нормального качества, с размерами всегда угадываю, фри-сайз стараюсь не брать вот и все. А главное - ценовая политика, вот она действительно очень радует - экономия получается приличная.

По-поводу обслуживания - бывают небольшие задержки на день-два, а так все стабильно.

В общем Рутаобао - вполне нормальный посредник, буду пользоваться им дальше. пока не выучу китайский язык или не найду китайца-посредника.

Мой опыт работы с этим магазином положительный. Вещи приходят те, что заказывал. Посылки не задерживают. Вещи можно выбрать эксклюзивные.

Я тоже не согласен с отзывом, что это зло. Я бизнесом занимаюсь, на рынке одежды торгую с женой, и посылки именно через них заказываю. Зато у меня товар оригинальный, ни у кого такого на рынке нет. Обязательства свои магазин выполняет.

Саша! Какай из Вас бизнесмен, у них же 100% накрутка на товар! Завязывайте с этим делом, без штанов останетесь!

Рутаобао мошенники! кинули меня на две посылки в марте, которые я так и не получил, кормили целый мес обещениами, когда я уже потребовал деньги назад, вернули на счет в их же системе! за потраченное мое время и нервы мне деньги в их системе не нужны, верните мне на счет!!! Не магазин- а бардачина! Служба поддержки невменяемая полностью, никогда не может дать точный ответ что происходит с посылкой, одни отмазки. На сайте нет никаких точных официальных координат компании, ни адреса, ни руководства, вообще компания - призрак! С такой скоростью обработки заказов и невменяемыми ответами этом сервису даже кол жалко поставить! Одним словом РАЗВОД!!!

Заказывала ,через магазин 4 посылки. На 4 обнаружила ,недосдачу по весу ,уже 1 мес переписываюсь (одни отписки )деньги не возращают . Куда жаловатся не знаю .

В конце ноября стал заказывать телефон с чехлом. Сперва задолбали ежедневными отменами, с обьяснениями, что товар закончился. Причём, внесенные деньги уже не забрать, а то я бы сразу переключился на другого продавца. К концу декабря, наконец, заказалось. Ехало два месяца. Пришло: чехол не тот (не раскладушкой, а чулком), вместо телефона вообще МУЛЯЖ! В ответах на письменные претензии обвинили меня, что я, мол, не разбираюсь в их специфике и САМ заказал муляж за 100$. Про чехол - тоже сам дурак. Деньги возвращать отказываются, телефон не поднимают. Иду в суд. Заказы PO1004614052 и PO1328207051.

Никогда не связывайтесь с этими посредниками. Ладно, что накручивают свою комиссию (нехилую, надо сказать). Ладно, что доставка дорогая. НО если товара нет в наличии (по их словам) — попробуйте вернуть свои деньги оттуда…) это целая лотерея. Деньги переводят через какие-то непонятные платежные системы, только на карту виза (а принимают оплату с ЛЮБОЙ карты, естественно, ну еще бы). Прошло три недели, денег до сих пор денег нет. Мой банк отвечает, что деньги не поступали, а если и поступали — то на какие-то невыясненные счета. Копию платежки вам никто не даст, адрес их офиса — тоже) это секретная информация, по их счетам. Ну, конечно же…) Служба поддержки будет разговаривать с вами через губу, как только узнает в чем дело. Будьте готовы к этому, несите ваши денежки. Думаю, заявление в прокуратуру и скрины страниц переписки прояснят ребятам мозги хоть немного.

Не в коем случае не заказывайте на этом сайте. Во-первых есть 99% вероятность что за доставку придется доплачивать, а во-вторых даже если доплатите не факт что посылку Вам доставят. ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОД!!!

Да и еще. Деньги за товар Вам никто не вернет не при каких условиях!!!